Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

На дополнительные выплаты многодетным семьям выделено 2,5 млрд рублей


2,5 млрд рублей – такую сумму российское правительство дополнительно выделило на поддержку многодетных семей.

Соответствующие данные премьер-министр Михаил Мишустин представил в ходе совещания с вице-премьерами 21 сентября.

«Правительство перераспределило субсидии регионам на поддержку многодетных семей, предоставление им ежемесячных выплат на третьего или последующих детей. Соответствующе распоряжение подписано», – цитирует слова Мишустина информационное агентство Интерфакс.

По словам председателя правительства, дополнительные средства будут направлены в 36 регионов страны. Всего же на софинансирование таких расходов из российского бюджета в этом году направлено более 50 млрд рублей.

Кроме того, Михаил Мишустин сообщил о субсидиях ряду регионов на создание дополнительных мест в детских садах. Свыше 700 млн рублей получат Республика Башкортостан, Красноярский и Ставропольский края, Челябинская область.

Ранее «Солидарность» рассказала о предложении Федерации независимых профсоюзов России сделать постоянной дополнительную выплату для безработных с детьми. Соответствующая идея содержится в профсоюзных предложениях к проекту Генерального соглашения между профсоюзами, правительством и объединениями работодателей на 2021– 2023 годы.

 

Александр Кляшторин

Фото: yandex.ru

 

https://www.solidarnost.org/news/na-dopolnitelnye-vyplaty-mnogodetnym-semyam-vydeleno-25-mlrd-rubley.html