Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Мотивация профсоюзного членства – главный вопрос заседания Президиума


3 марта состоялось заседание Президиума общественной организации - дорожной территориальной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге под председательством Сергея Штронда.

Одними из главных вопросов повестки стали статистический отчет на 1 января 2022 года и мотивация профсоюзного членства.

Общая численность членов профсоюза составила 41290 человек. По итогам 2021 года выявлено, что всего 20% комитетов стремятся к повышению профсоюзного членства. Так, только 26 организаций Профсоюза повысили уровень от 1,2% до 16,46%. Повышение произошло, в основном, из-за уменьшения пропорционального соотношения работников и членов Профсоюза в результате уменьшения численности в организациях в целом. 38 организаций, что составляет 30% от общего числа, постарались сохранить уровень профчленства, несмотря на динамику снижения численности. В лидерах по уровню профсоюзного членства держатся 16 первичных профсоюзных организаций, что составляет 12,5% от общего числа «первичек».

Президиум постановил активизировать работу по вовлечению в члены РОСПРОФЖЕЛ, продолжить работу по обучению профсоюзных кадров и актива в соответствии с Концепцией кадровой политики РОСПРОФЖЕЛ, а также уделить особое внимание сохранению и увеличению профсоюзного членства.

Кроме того, были обсуждены вопросы, касающиеся текущей профсоюзной работы, в том числе: об индексации заработной платы, о награждении профсоюзного актива, о плановой смете профсоюзного бюджета, о годовом финансовом отчете, о кадровом резерве  и другие.

Также состоялось заседание профсоюзного комитета общественной организации – первичной профсоюзной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге – структурного подразделения первичной профсоюзной организации ОАО «Российские железные дороги». В рамках заседания были рассмотрены вопросы об организации оздоровления членов РОСПРОФЖЕЛ, об оказании материальной помощи, о мотивированном мнении по проектам документов и другие.