Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Модернизация приводит к успеху


Коллектив Иланской дистанции сигнализации, централизации и блокировки занял второе место по итогам второго квартала в отраслевом соревновании среди предприятий служб автоматики и телемеханики ОАО «РЖД».
Это заслуженная победа коллектива. Для создания здоровых и безопасных условий труда на предприятии разрабатываются мероприятия, которые согласовываются с профсоюзом.
Как сообщил председатель первичной профсоюзной организации дистанции Фёдор Артемьев, сегодня численность работников – 137 человек. Для эффективного выполнения производственных показателей особое внимание уделяется улучшению условий и безопасности труда, предупреждению производственного травматизма, вкладываются средства в модернизацию и замену оборудования.
Так, для доведения до нормы сопротивления контуров заземления израсходовано 12,8 тысячи рублей. Приобретено основных и дополнительных электрозащитных средств для выполнения работ в электроустановках до и выше 1000В на сумму 153 тысячи рублей. Установлено оборудование для подачи кондиционированного воздуха на рабочие места и в помещения для отдыха работников на сумму 16,9 тысячи рублей. Более 79,7 тысячи рублей выделено на устройство новых и реконструкцию имеющихся мест отдыха, комнат приёма пищи, мест обогрева работников, оснащение санитарно-бытовых мест.
Профсоюзы участвуют в организации обучения, инструктажа, проверки знаний по охране труда, уголков по охране труда и многих других мероприятий, улучшающих условия и жизнь работников дистанции. Они обеспечиваются сертифицированными видами спецодежды, спецобуви и другими средствами индивидуальной защиты в соответствии с типовыми нормами.

– Таким образом, все вопросы, касающиеся выполнения условий коллективного договора, проработаны. Обеспечение этих гарантий напрямую отражается на производственных показателях и на имидже работников, что позволяет нам занимать достойное место в сетевом рейтинге предприятий автоматики и телемеханики ОАО «РЖД», – сказал Фёдор Артемьев.

 

Ирина Шалыгина

https://www.gudok.ru/zdr/176/?ID=1474513&archive=51190