Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Лучшие красноярские предприятия в области охраны труда и социального партнерства отмечены дипломами главы города


Смотр-конкурс на лучшую организацию работы в области социального партнерства и охраны труда традиционно проводится администрацией Красноярска совместно с региональным Союзом промышленников и предпринимателей, Федерацией профсоюзов края.

В числе награждаемых неизменно присутствуют предприятия железнодорожного транспорта. Так, по итогам 2021 года третье место в номинации «Образование» занял Красноярский институт железнодорожного транспорта – филиал ИрГУПС, в номинации «Транспорт. Грузовые перевозки» первое место у АО «Восточно-Сибирского промышленного железнодорожного транспорта», второе место – у Красноярской дирекции по управлению терминально-складским корпусом, на третьем месте – эксплуатационное локомотивное депо Красноярск-Главный. В номинации «Транспорт. Пассажирские перевозки» первой стала Красноярская дирекция моторвагонного подвижного состава, второе место – у  АО «Краспригород».Традиционно призовые места железнодорожники заняли и в номинации «Жилищно-коммунальное хозяйство»: первое место – у Красноярской дистанции гражданских сооружений, третье – у Красноярской дирекции по тепловодоснабжению. В номинации «Прочие виды непроизводственной деятельности» все призеры – представитель полигона Красноярской магистрали: Красноярская дирекция управления движением – первое место, Красноярская дистанция сигнализации, централизации и блокировки – второе место, третье место поделили Административно-хозяйственный центр КрасЖД и Красноярская региональная дирекция железнодорожных вокзалов.

«На ваших предприятиях отлажена эффективная система взаимодействия работников и работодателей, что позволяет качественно решать большой спектр общих задач. Очевидно, что комфортные условия труда, стабильность в трудовых коллективах – один из важнейших факторов развития предприятий и учреждений. Спасибо вам за активность и высокие результаты работы», – отметил руководитель департамента финансов Роман Одинцов.

​​Все предприятия – участники конкурса обеспечили социальные гарантии, регулярно проводят мероприятия по охране труда, повышают культуру производства, многие из них заключили коллективные договоры.

«Вы все для нас – ориентир в работе, мы очень надеемся, что по вашему примеру и другие предприятия будут участвовать в конкурсе, демонстрировать высокий уровень социального партнерства и охраны труда», – заявил руководитель краевой федерации профсоюзов Олег Исянов.

 

Фото: admkrsk.ru