Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Локомотивные бригады моторвагонных депо получили зональные надбавки


Состоялось заседание Совета председателей первичных профсоюзных организаций РОСПРОФЖЕЛ, действующих в Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава – филиале ОАО «РЖД» (ЦДМВ).В заседании приняли участие заместитель председателя Дорпрофжел на Северной железной дороге Алексей Денисов, начальник отдела организации и оплаты труда ЦДМВ Антон Багдасаров, начальник отдела управления персоналом ЦДМВ Наталья Петухова, председатели Советов председателей первичных профсоюзных организаций, действующих в региональных дирекциях моторвагонного подвижного состава, и отдельные председатели первичных профсоюзных организаций моторвагонных депо – члены Совета, другие приглашенные работники организаций РОСПРОФЖЕЛ.
С докладом об организации работы с персоналом в Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава выступила Наталья Петухова.
Антон Багдасаров доложил участникам Совета о решенных вопросах, которые были поставлены на предыдущем заседании Совета в 2022 году, проинформировал об уровне заработной платы работников в целом по ЦДМВ и в разрезе региональных дирекций моторвагонного подвижного состава и вопросах, которые намечено решить в текущем году.
Александр Лощагин – председатель Совета, заместитель председателя первичной профсоюзной организации ОАО «РЖД» РОСПРОФЖЕЛ, руководитель Департамента социального партнерства, труда и заработной платы Аппарата ЦК РОСПРОФЖЕЛ выступил с докладом «О действиях РОСПРОФЖЕЛ по социально-экономической защите работников – членов Профсоюза в текущих условиях и задачах на 2023 год».
О работе в Едином Реестре организаций РОСПРОФЖЕЛ, цифровых продуктах Профсоюза (модули «Вступление в Профсоюз», «Рейтинг организаций Профсоюза», «Личный кабинет члена Профсоюза») рассказал старший эксперт Департамента организационной и кадровой работы Аппарата ЦК РОСПРОФЖЕЛ Дмитрий Мартынов.
С участием представителей ЦДМВ в формате «круглого стола» председатели Советов председателей первичных профсоюзных организаций, действующих в региональных дирекциях моторвагонного подвижного состава, обсудили вопросы по определению понятия «удаленного участка» и «интенсивность движения» и возможности дополнительной мотивации работников локомотивных бригад, работающих на этих участках обслуживания; об установлении доплаты за неблагоприятные условия труда работникам локомотивных бригад, выполняющих работу на электропоездах, не оборудованных системами кондиционирования воздуха, в период высоких температур наружного воздуха; о форменной одежде для машинистов и помощников машинистов электропоездов. Также были рассмотрены отдельные вопросы по увеличению заработной платы для определенных категорий работников в целях сохранения квалифицированного персонала и закрепления молодёжи и др.
На заседании Совета было отмечено, что Центральной дирекцией моторвагонного подвижного состава решен вопрос, который неоднократно поднимался профсоюзными организациями РОСПРОФЖЕЛ, действующими в ЦДМВ, по установлению льготного стажа работы для назначения пенсии по возрасту для машинистов рельсового автобуса по аналогии с машинистами дизель-поездов и электропоездов. Также решен вопрос об установлении дополнительных зональных надбавок для работников локомотивных бригад моторвагонных депо: Безымянка Куйбышевской ДМВ и ТЧМ Курган Южно-Уральской ДМВ; для машинистов и помощников машинистов рельсового автобуса Московской ДМВ.
Для сохранения квалифицированного персонала и привлечения новых работников установлены дополнительно зональные надбавки работникам ремонтного персонала моторвагонных депо Омск и Новосибирск Западно-Сибирской ДМВ; производственного участка Данилов Северной ДМВ; увеличены зональные надбавки работникам отдельных профессий в Горьковской и Свердловской ДМВ.
По итогам заседания Совета оформлено протокольное решение, которое будет направлено в ЦДМВ для рассмотрения и принятия решений.

 

https://rosprofzhel.ru/proyekty/lokomotivnye_brigady_motorvagonnyh_depo_poluchili_zonalnye_nadbavki