Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Летом дети красноярских железнодорожников смогут отдохнуть на Черном море


5 мая состоялось совместное заседание руководства Красноярской железной дороги  и Профсоюзного комитета общественной организации - первичной профсоюзной организации РОСПРОФЖЕЛ на Красноярской железной дороге.

Основным вопросом заседания стала подготовка к проведению детской оздоровительной кампании 2022 года.

Так, в этом году для отдыха и оздоровления детей планируется проведение детской оздоровительной кампании в трех дорожных лагерях:  ДОЛ «Восток»  - 2 смены, ОЦ «Салют» - 3 смены, ОЦ «Дружба» - 3 смены.

Возраст детей с 7 до 16 лет включительно на момент заезда в лагерь.

В период летней кампании для организации досуга детей планируется реализовать следующие базовые программы:

- ДОЛ «Восток» - «Детский корпоративный университет». Цель программы - создание профориентационной среды для профессионального и личностного самоопределения у детей;

- ОЦ «Салют» - программа «Экоотдых» направлена на проведение различных экологических мероприятий;

- ОЦ «Дружба» - программа «Скауты железных дорог», целью которой является развитие у детей уверенных коллективных и личных действий в сложных ситуациях при помощи технологий активного туризма. В течение второй смены будет проходить Спартакиада работников детей ОАО «РЖД».

Во всех ДОЛ планируется проведения спортивных соревнований «Быстрее, выше, сильнее» и реализация модуля «Здоровый образ жизни».

В данный момент идет сбор заявок на путевки. Напомним, родители оплачивают 15% от стоимости, льготная категория работников – 5%.

Что касается отдыха и оздоровления на Черноморском побережье,  смена в ДОЛ «Зеленый огонек» в пос. Дедеркой Туапсинского района пройдет с 17 июля по 6 августа. Доставка детей будет осуществляться поездом с сопровождающими и медицинскими работниками. Все дети во время пребывания в детских учреждениях и в пути следования будут застрахованы Дорпрофжел от несчастного случая. Родители оплачивают 20% от стоимости детской путевки.