Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Красноярский региональный центр общего обслуживания отметил десятилетие с момента основания


Почётными гостями мероприятия, состоявшегося в конференц-зале Центра деловых связей «Магистраль», стали начальник Красноярской железной дороги Вадим Владимиров, заместитель начальника Центра корпоративного учёта и отчётности «Желдоручёт» – филиала ОАО «РЖД» Елена Ледницкая, председатель Дорпрофжел на Красноярской железной дороге Сергей Штронда.
Начальник дороги Вадим Владимиров отметил, что многочисленные достижения Красноярского ОЦОР в сетевом соревновании трудовых коллективов показывают нацеленность на общий высокий результат. Глава магистрали пожелал коллективу новых успехов и побед.

– Благодарю весь коллектив за профессионализм и верность своему делу, – отметила Елена Ледницкая. – Ваш юбилей – это аттестат зрелости, и сдали вы этот экзамен на отлично.

Напомним, что до начала работы центра на каждом из предприятий магистрали действовали собственные бухгалтерии.
– Многим тогда работа по организации центра казалась невыполнимой, – вспоминает начальник Красноярского ОЦОР Виктория Пушнина. – Действительно, перед нами стояла сложная задача – создать не только единую систему бухгалтерского учёта для всей Красноярской железной дороги, но и поменять мышление людей, организовать процессы, выстроить все основные направления взаимодействий.
Формирование в 2009 году Красноярского регионального общего центра обслуживания позволило сохранить весь кадровый потенциал, обеспечить бесперебойное ведение бухгалтерского и налогового учёта подразделений ОАО «РЖД» и дочерних зависимых обществ, находящихся в границах Красноярской железной дороги.

Сегодня центр готов работать в формате цифровизации и успешно решает поставленные в связи с этим задачи, совершенствуя работу с клиентами, участвуя в приоритетном для

ОАО «РЖД» направлении автоматизации учётных процессов.
На празднике присутствовали первый главный бухгалтер Красноярской железной дороги Елена Слепцова и первый начальник Красноярского общего центра обслуживания Ирина Зелинская.
Благодаря их заслугам, как подчеркнула Виктория Пушнина, и был получен тот импульс успеха, который сохраняли в течение всего первого десятилетия истории Красноярского ОЦОР их преемники.

Лучшие работники центра получили в этот день цветы, подарки и награды ОАО «РЖД», ЦКУ «Желдоручёт» и Красноярской железной дороги, а также от Роспрофжела и Дорожной территориальной организации профсоюза.

Как отметил председатель Дорпрофжел Сергей Штронда, Красноярский ОЦОР – одно из немногих предприятий на полигоне дороги, где профсоюзное членство составляет 99% от списочного состава работников.
И это ещё одно из убедительных свидетельств сплочённости команды опытных профессионалов, знатоков бухгалтерии и финансов.
Многие сотрудники центра показали себя не только как мастера учёта и налоговой сферы, повелители цифр и отчётов, но и как личности креативные, творческие, щедро и разносторонне одарённые талантами, выступая с концертными номерами.
Представленные ими на сцене песни, танцы, музыкальные композиции и хорошо сыгранные юмористические сценки на бухгалтерскую тематику очень украсили праздник, заслужили аплодисменты, задорный смех коллег и гостей торжества.

Верность девизу юбилея «Когда результат важен» этот коллектив подтвердил на все 100 процентов.

 

Роман Кайгородов
Фото автора