Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Коллективный договор АО «РЖДстрой» за 2022 год выполнен в полном объеме


В режиме видеоконференцсвязи состоялось совместное заседание администрации и профсоюзного актива АО «РЖДстрой».В нем приняли участие: главный инженер общества Юрий Мальцев, заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом Дмитрий Меркулов, руководители центрального аппарата и филиалов общества, работники кадровой, юридической и финансовой служб, службы охраны труда и промышленной безопасности, профсоюзных лидеров и представителей ветеранских организаций. От РОСПРОФЖЕЛ в заседании принял участие заместитель председателя профсоюза Сергей Тюменев.
С отчетными докладами о выполнении обязательств коллективного договора, реализации поставленных задач производственной и финансово-экономической деятельности, решении социальных вопросов выступили первый заместитель генерального директора АО «РЖДстрой» Валерий Азаренков и председатель первичной профсоюзной организации АО «РЖДстрой» Анатолий Козин.
Отмечено, что благодаря высокому уровню социального партнерства финансовые обязательства коллективного договора выполнены на 102,6%.
Среднемесячная заработная плата по сравнению с 2021 годом увеличилась на 17,3 % и составила 86159 руб., рост реальной заработной платы составил 3,2%. Индексация зарплаты была проведена трижды, суммарно на 14,9%.
Первичная профсоюзная организация АО «РЖДстрой» особое внимание уделяла организации общественного контроля за состоянием охраны труда в филиалах. Значительные средства были направлены на оздоровление и дорогостоящее лечение работников сверх утвержденной программы ДМС.
Для работников и их детей приобретались лечебно-оздоровительные путевки на Черноморское побережье и в Краснодарский край. Более 83% работников приняли участие в культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятиях.
Помимо ежемесячной материальной помощи, ветеранам Великой Отечественной войны, состоящим на учете в АО «РЖДстрой», перечислена дополнительная материальная помощь.
Предварительно итоги выполнения коллективного договора АО «РЖДстрой» рассматривались на конференциях, собраниях и совместных заседаниях профсоюзного актива и работодателей филиалов. Председатели первичных профсоюзных организаций филиалов дали свою положительную оценку выполнению условий коллективного договора.
По итогам совместного заседания участники единогласно признали, что обязательства Коллективного договора АО «РЖДстрой» за 2022 год сторонами социального партнёрства выполнены в полном объеме.

 

https://rosprofzhel.ru/proyekty/kollektivnyy_dogovor_ao_rzhdstroy_za_2022_god_vypolnen_v_polnom_obeme