Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

ФНПР просит определить источники оплаты дополнительных дней отдыха после вакцинации


Федерация независимых профсоюзов России обратилась в правительство РФ с просьбой разработать и принять финансово-распорядительные документы, устанавливающие источники оплаты дополнительных дней отдыха после вакцинации от COVID-19.

Письмо, адресованное заместителю председателя кабмина РФ Татьяне Голиковой, за подписью главы ФНПР Михаила Шмакова, размещено на сайте профцентра.

Профсоюзы указывают, что на заседании Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) 23 декабря было инициировано рассмотрение вопроса о выполнении решений в части предоставления работникам, проходящим вакцинацию против коронавирусной инфекции, двух оплачиваемых выходных дней в части оформления этих дней как дополнительного оплачиваемого отпуска, а также начисление заработной платы работникам, выполняющим их обязанности в этот период.

Однако у ряда бюджетных организаций возникают вопросы об источниках оплаты дополнительных дней отдыха вакцинированным, а также незапланированных расходов организаций, связанных с необходимостью оплаты труда работников, привлекаемых к исполнению обязанностей временно отсутствующих после вакцинации, когда такие расходы соответствующими бюджетами не предусмотрены, отмечают в ФНПР.

В связи с этим ФНПР просит кабмин РФ разработать и принять финансово-распорядительные документы, устанавливающие источники (статьи) оплаты дополнительных дней отдыха работникам, прошедшим  вакцинацию против коронавирусной инфекции, а также иных расходов, связанных с выполнением рекомендаций РТК.

Также ФНПР обратилась в правительство Российской Федерации с просьбой принять срочные меры по разработке методики выдачи сертификатов о вакцинации гражданам, имеющим антитела, независимо от того, внесены ли они в федеральный регистр больных новой коронавирусной инфекцией.

 

https://www.solidarnost.org/news/fnpr-prosit-kabmin-ustanovit-istochniki-oplaty-vyhodnyh-dney-posle-vaktsinatsii.html