Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Федерации профсоюзов Красноярского края исполняется 29 лет


3 октября 1990 года XIX краевая межсоюзная конференция приняла решение упразднить крайсовпроф и создать новое, демократическое объединение — Федерацию профсоюзов края.

В тот же день были сформулированы принципы организационного строения и деятельности федерации профсоюзов: добровольность вступления в федерацию и свободный выход, равноправие членов, их организационная и финансовая самостоятельность, подотчетность финансовых органов федерации членским организациям; поддержка и солидарность в отстаивании прав трудящихся разных отраслей. Была провозглашена независимость от органов исполнительной власти, местного самоуправления, хозяйственных органов, политических партий и иных движений.

Без преувеличения – в этот день произошло событие, положившее начало процессу реформирования профсоюзов.

Главными целями федерации были определены – координация и консолидация действий членских организаций по защите профессионально-трудовых, социально-экономических и других прав и интересов трудящихся, обеспечение правовых гарантий деятельности профсоюзов, укрепление их единства и солидарности.

Сегодня Федерация профсоюзов края объединяет 17 территориальных (краевых), бассейновых организаций и 2 первичные профорганизции. В рядах профсоюзов – более 262 тысяч жителей края.