Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

До конца января у участников корпоративной пенсионной системы ОАО «РЖД» есть возможность увеличить размер отраслевой пенсии


Сделать это можно за счет средств от государства, предусмотренных в качестве социального налогового вычета при расходах на негосударственное пенсионное обеспечение.

Денежные средства в сумме 13% от ежемесячного личного пенсионного взноса при желании участника-вкладчика будут направлены как дополнительные личные пенсионные взносы на его пенсионный счет.
Для того, чтобы использовать эту возможность, до конца января нужно обратиться в отдел кадров по месту работы и подать заявление о перечислении дополнительных личных пенсионных взносов по договору негосударственного пенсионного обеспечения при получении социального налогового вычета. Документ подается одновременно с ежегодным заявлением на предоставление социального налогового вычета, которое участники корпоративной пенсионной системы оформляют в январе.
Право граждан на социальный налоговый вычет закреплено в Налоговом кодексе РФ. Государство возвращает часть суммы от расходов на те или иные социальные нужды. К таким расходам относятся и взносы на негосударственную пенсию. Размер социального налогового вычета составляет 13% от суммы личных пенсионных взносов на негосударственную пенсию, сделанных в течение года. Максимальная сумма расходов, с которой можно получить налоговой вычет, составляет 120 тысяч рублей в год. В этом случае в виде налогового вычета государство вернет 15 600 руб.
Дополнительные пенсионные взносы помогают увеличить сумму сбережений железнодорожников – участников корпоративной пенсионной системы, а значит, и увеличивают размер будущей негосударственной пенсии от компании.

 

http://rosprofzhel.rzd.ru/news/?id_news=7041