Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Для освобожденных председателей ППО Красноярского узла прошел обучающий семинар


С 29 ноября по 1 декабря в Красноярске проходил трехдневный обучающий семинар организаций Профсоюза РОСПРОФЖЕЛ на Красноярской железной дороге, участие в котором принял актив и освобожденные председатели первичных профсоюзных организаций.

В программе семинара – работа по самым разным и очень важным направлениям деятельности профсоюза. В роли преподавателей выступили работники аппарата дорожного профсоюза, а также приглашенные специалисты.

В рамках семинара у профактива состоялась встреча с начальником Красноярской железной дороги Алексеем Туманиным, на которой председатели смогли задать все интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы.

В ходе обучения участники освежили навыки работы в АИС «Единый  реестр организаций РОСПРОФЖЕЛ», усовершенствовали свои знания в области мотивации профсоюзного членства, поговорили о проекте Коллективного договора ОАО «РЖД» на 2023-2025 годы, изучили инструменты удаленной работы и основы ведения социальных сетей.

Один день практически полностью был посвящен тренингу от внештатных преподавателей ЧУ ДПО ФПКК «Восточно-Сибирский региональный учебный центр профсоюзов» Андрея Коваленко и Натальи Лалетиной «Профком как команда». Участников учили различным методам эффективной коммуникации.

Также на семинаре были рассмотрены актуальные вопросы финансовой, организационной и информационной работы в профсоюзе – в том числе, кампания по продвижению нового бренда,  и другие.

Кроме того, профлидеры прошли тестирование на знание Устава РОСПРОФЖЕЛ и нормативной документации. По итогам семинара всем его участникам были вручены свидетельства о прохождении обучения.

Конечно же, не обошлось и без традиционного корпоративного турнира по боулингу.

«Мы постарались составить программу таким образом, чтобы вы получили максимум полезных знаний и имели возможность задать специалистам интересующие вопросы. Надеюсь, что информация, полученная на семинаре, пригодится вам в вашей профсоюзной деятельности – и в первую очередь, в работе над повышением профсоюзного членства. В сегодняшних реалиях это одна из наших главных задач», - отметил председатель Дорпрофжел Сергей Штронда.

В свою очередь, председатели первичек поблагодарили всех организаторов и лекторов, подчеркнув, что подобные мероприятия помогают не только узнать что-то новое, но и закрепить уже имеющиеся навыки работы с членами профсоюза, а самое главное – пообщаться и поделиться опытом.