Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Для детей работников красноярского локомотивного депо состоялась экскурсия в КрИЖТ


По инициативе председателей ППО дети работников эксплуатационного локомотивного депо Красноярск-Главный и сервисного локомотивного депо Красноярск побывали с экскурсией в Красноярском институте железнодорожного транспорта.

Мероприятие было посвящено 125-летию локомотивного депо и Международному дню защиты детей. Ребятам показали учебный полигон, они побывали в кабине машиниста и узнали, как переключаются светофоры, как работают стрелочные переводы, как дежурная по станции и диспетчер управляют движением поездов.

«Красноярский институт железнодорожного транспорта играет огромную роль не только в подготовке квалифицированных кадров для отрасли, воспитании подрастающей смены железнодорожников, но и в профориентационной работе со школьниками, которым предстоит определиться с выбором. Мы выражаем огромную благодарность руководству КрИЖТ за проведение очень интересной и важной экскурсии. Возможно, в будущем многие из тех ребят, кто побывал сегодня в институте, пополнят ряды студентов этого образовательного учреждения, а затем придут работать на магистраль», - отметил председатель ППО эксплуатационного локомотивного депо Красноярск-Главный Андрей Воронов.

«Мы надеемся, что этот проект положит начало традиции ежегодно проводить ознакомительные экскурсии для детей железнодорожников локомотивного депо», – добавил председатель ППО сервисного локомотивного депо Красноярск Дмитрий Ковыляев.

Профсоюзные комитеты эксплуатационного локомотивного депо Красноярск-Главный и сервисного локомотивного депо Красноярск искренне благодарят коллектив Красноярского института железнодорожного транспорта – филиал ИрГУПС за содействие в организации и проведении этого праздничного мероприятия.

 

Фотографии можно посмотреть по ссылке.