Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

День голосования по поправкам в Конституцию объявят выходным


Голосование по поправкам к Конституции планируется провести в будний день, который объявят выходным.

В качестве основной даты рассматривают 22 апреля, сообщает РБК. Впрочем, пока нет информации о том, что в Кремле подтверждают эту дату.

Один из близких к Кремлю источников пояснил, что при голосовании в выходной день не все россияне смогут прийти на участки, ведь у людей могут быть свои планы. Таким образом, в будний день будет более высокая явка. Также обсуждается возможность разрешить голосование на предприятиях непрерывного цикла, на которые не будет распространяться объявленный выходной.

Ранее предлагались две другие даты: 12 апреля и 26 апреля, однако есть вероятность, что люди или пойдут в церковь (12 апреля – Вербное воскресенье) или уедут на дачи.

Напомним, что в конце января профсоюзные лидеры на заседании Генерального совета ФНПР внесли свои предложения по изменению Конституции. Среди них – индексация заработной платы, а не только пенсий. Что касается индексации пенсий, предложенной президентом, то профсоюзы требуют, во-первых, индексации для всех категорий пенсионеров, включая работающих, а во-вторых, настаивают на уточнении: индексация должна быть не просто регулярной, а ежегодной и не ниже уровня инфляции.

 

https://www.solidarnost.org/news/den-golosovaniya-po-popravkam-v-konstitutsiyu-obyavyat-vyhodnym.html