Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Дан старт дорожной барахолке «ГАРАЖ СЕЙЛ»


Это первая дорожная барахолка, носящая экологичный, благотворительный и модный акцент.

При слове «барахолка» кому-то может представиться небольшой стихийный рынок, расположенный где-нибудь на задворках. Скорее всего, там торгуют посудой с отбитыми ручками, старыми полотенцами и прочей никому не нужной ерундой. А может быть, все-таки возможно купить на барахолке модную одежду для создания стильного образа? Мы говорим, да, можно!

Отметим, что «ГАРАЖ СЕЙЛ» - это модная распродажа, идейными вдохновителями и организаторами которой выступают инженер НГЧ-2 Алиса Шорохова и специалист Дорпрофжел Татьяна Краскова. Девушками сразу было принято решение о передаче стоимости 10% с каждой вещи Совету ветеранов Красноярской железной дороги! 

Побеседовав с организаторами, можно развенчать определенные мифы.

Алиса: «Люди испытывают давление общества: ты должен быть успешным, у тебя должно быть много денег на брендовые вещи. Но, я считаю, такие взгляды несостоятельными. Производители одежды просто заставляют нас поддерживать гигантские неэкологичные производства, и мы решили пойти немного этому наперекор, и  познакомить наших сотрудниц с круговоротом вещей!  Классных вещей! Ну, и не без «покупать и помогать».

Татьяна: «Я фанат благотворительных магазинов и повторного использования вещей!  Я считаю, что раньше на этот счет было много предубеждений, вроде «Если в детстве приходилось носить одежду, которую до тебя кто-то уже надевал, это хранилось в секрете», хорошо, что сейчас ситуация меняется, и многие медийные личности говорят: «Эту куртку я нашел на ресейле». Мы не ожидали потока людей на мероприятие, но главное старт дан, и мы будем проводить это регулярно, следующее мероприятие в Абакане».

А еще девушками была запущена онлайн-ресейл платформа в одной из социальных сетей, где можно приобретать, продавать и обменивать вещи, не выходя из дома.

 

Специалист Дорпрофжел

Татьяна Краскова