Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Cвидетельства на право управления локомотивом и моторвагонным подвижным составом будет выдавать Ространснадзор


С 2020 года свидетельства на право управления локомотивом и моторвагонным подвижным составом будет выдавать Ространснадзор. Соответствующий закон приняла Государственная Дума.

После упразднения в 2004 году МПС России и формирования новой системы управления железнодорожным транспортом функция выдачи свидетельств на право управления локомотивами не были закреплены ни за одним федеральным органом исполнительной власти, сказано в пояснительной записке к законопроекту. При этом требования, в соответствии с которыми сейчас машинистам присваивается квалификация, устарели и не соответствуют требованиям времени. А свидетельства о праве управления, которые в настоящее время выдает компания «РЖД», не являются документом государственного образца.
«Контроль за выдачей свидетельств на право управления локомотивами и моторвагонным подвижным составом теперь выведен на уровень федерального органа исполнительной власти в области транспорта, – поясняет заместитель председателя профсоюза, главный технический инспектор труда профсоюза Алексей Налетов. – В комиссиях по приему экзаменов и выдаче прав обязательно должен состоять представитель Ространснадзора».

 

http://rosprofzhel.rzd.ru/news/?id_news=5552