Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Благотворительный фонд Красноярской железной дороги в 2021 году оказал адресную помощь на общую сумму свыше 1,4 млн рублей


Об этом 31 марта на заседании региональной оперативной комиссии сообщил директор фонда, председатель Дорпрофжел Сергей Штронда.

Более 1,3 млн рублей составила поддержка, которую получили 47 работников – участников фонда, семи ветеранам оказана помощь на общую сумму 130 тыс. рублей. В основном это случаи, связанные с лечением железнодорожников и членов их семей. В двух случаях помощь оказана пострадавшим от пожаров.
Фонд был создан в 2007 году. Уже почти 15 лет эта добровольная взаимная благотворительная программа осуществляется на Красноярской магистрали и позволяет поддерживать работников и пенсионеров. Это скорая помощь для тех, кто нуждается в социальной поддержке и защите, попал в трудную жизненную ситуацию, пострадал в результате стихийных бедствий.
– Благотворительный фонд является дополнительной мерой социального обеспечения работников и пенсионеров нашей магистрали, – отметил Сергей Штронда. – Для многих, обратившихся в фонд за помощью, она стала существенным подспорьем в тяжёлой жизненной ситуации. Сегодня у каждого работника и пенсионера есть возможность стать участником фонда, внести свой вклад в благотворительную деятельность и, при необходимости, получить поддержку.
Отметим, что за первый квартал 2022 года адресная помощь на общую сумму более 380 тысяч рублей оказана 16 участникам фонда.
 
Марина Иванова
Фото: yandex.ru