Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Бдительность инспектора – черта душевная


Лучшим общественным инспектором по безопасности движения поездов на Красноярской железной дороге в 2016 году стал монтёр пути Козульской дистанции пути Виктор Коротких

Начальник  ПЧ-2 Андрей Моторов с удовольствием поделился своим мнением об инспекторе:

- Виктор Петрович хороший работник. Он отлично знает путейское дело, переживает за обстановку на своём участке пути. И полностью владеет ситуацией.

Начальник отдела кадров ПЧ-2 Екатерина Бочурина с удовольствием поделилась мнением о Викторе Коротких:

- Мы оценивали его работу общественным инспектором с 2014 года, и отправили в Москву на Слёт общественных инспекторов по безопасности - как лучшего из лучших! Ведь в нашем ПЧ действует более 30 общественных инспекторов – работают на каждом линейном участке. Также такими инспекторами являются все операторы дефектоскопных тележек.

В столице это мнение было подтверждено официально – присвоением звания «Лучший общественный инспектор по безопасности ОАО «РЖД» с выдачей нагрудного Знака и денежной премии. Это очень весомая награда, ведь Виктор Коротких на награждении был единственным представителем Красноярской железной дороги!

Как рассказал сам Виктор Петрович, - награждение проходило в главном здании ОАО «РЖД» 28 октября. Сначала состоялась встреча за круглым столом, где общественные инспектора со всех дорог делились своим опытом. Виктор Коротких так же выступил с небольшим докладом, в котором обобщил опыт активных общественных инспекторов по безопасности движения на Красноярской магистрали. Потом, в большом актовом зале, состоялось само награждение.

Полнее всего о деятельности нашего героя говорит информация из наградного листа: о том, что Виктор Коротких трудится в коллективе уже 14 лет в должности монтер пути. «За период своей работы зарекомендовал себя грамотным работником по обеспечению безопасности движения поездов в области путевого хозяйства». Общественным инспектором Виктор Петрович является уже пять лет. Ежемесячно им выявляется не менее 50 замечаний, влияющих на безопасность движения поездов. При выявлении неисправностей пути, общественный инспектор принимает необходимые меры.

- Эффективность его работы поражает, - делится Екатерина Бочурина, - при проведении осмотров пути выявлено 215 замечаний в 2014 году;  255 замечаний за 2015 год, а за восемь месяцев 2016 года – уже 140 замечаний угрожающих безопасности движения поездов.

Количество замечаний переходит в качество. Так, благодаря бдительности Виктора Коротких  в феврале 2016 года им выявлен уступ 3,2 мм по первому пути на десятом пикете 4029 километра Транссиба на перегоне Зеледеево - Кача. Незамедлительно инспектор сообщил об этом дорожному мастеру. Эта оперативность позволила «предотвратить негативные последствия развития неисправности, которые могли привлечь к излому рельса».

Ну а в коллективе Виктор Коротких пользуется заслуженным уважением как среди руководителей, так и среди коллег. Каждый день, к любую погоду лучший общественный инспектор работает на своём посту.