Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Барьерные места определены


На Красноярской железной дороге прошёл технико-технологический совет, посвящённый ремонтно-путевой кампании 2017 года.

Начальник Красноярской дирекции инфраструктуры Эдуард Ямщиков провёл анализ работы за прошлый год и рассказал о достижениях магистрали в области путевого хозяйства. В 2016 году путейцы добивались повсеместного повышения скоростей движения, и на 1 января 2017 года достигли показателей, отмеченных в плановом задании. Понижалась балловая оценка пути: в 2016 году средняя оценка по дороге составила 28 баллов. 

Среди факторов, отрицательно повлиявших на путевую кампанию прошлого года, был назван дефицит материалов, связанный с поздним проведением конкурсных процедур. Требуют усовершенствования планирование работ и организация «окон». Основной проблемой был назван растущий просроченный ремонт пути – по сети дорог он составляет около 20%. 

Начальник дирекции по ремонту пути Дементий Катаев доложил, что коллективам путевых машинных станций в этом году будет по силам справиться с поставленными задачами, если не подведут смежники: дирекция инфраструктуры, движенцы и локомотивщики. 

Начальник Красноярской железной дороги Владимир Рейнгардт поставил задачу перед всеми службами и подразделениями, причастными к путеремонтной кампании, слаженно сработать в предстоящем сезоне. 

 ‒ Я настаиваю, чтобы локомотивы сразу были расписаны на всё время работ, особенно не используемые в поездной работе. Для нужд путевого ремонта их надо переводить в хозяйственное движение, ‒ отметил Владимир Рейнгардт. ‒ В вопросах обеспечения ремонтных мероприятий тяговым подвижным составом сбоев быть не должно. 


В заседании принял участие председатель Дорпрофжел Юрий Скотников. Юрий Александрович в рамках торжественной части технико-технологического совета вручил заслуженные награды от профсоюза лучшим работникам.


Первый заместитель начальника Центральной дирекции инфраструктуры Александр Борецкий, который принял участие в работе технико-технологического совета, подчеркнул, что мероприятие прошло на высоком уровне, в ходе обсуждения не только озвучивались проблемы, но и были предложены пути их решения.

 

Роман Кайгородов