Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Алексей Стельмашенко – «Лучший технический инспектор труда РОСПРОФЖЕЛ»


Президиум Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей подвел итоги конкурса на звание «Лучший технический инспектор труда РОСПРОФЖЕЛ».

По результатам смотра-конкурса, победителями, внесшими наибольший вклад в обеспечение здоровых и безопасных условий труда работников – членов профсоюза, признаны по итогам работы в 2019 году три технических инспектора на сети дорог, среди них – технический инспектор труда Дорпрофжел на Красноярской железной дороге Алексей Стельмашенко.

Алексей Георгиевич с 2011 года работает техническим инспектором труда Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге. В течение 2019 года провел 56 проверок  соблюдения законодательства об охране труда, в том числе 9 – совместно с уполномоченными по охране труда. В ходе проверок выявлено 397 нарушений законодательства об охране труда, внесено 56 представлений об их устранении.

На регулярной основе Алексей Стельмашенко проводит проверки исправности систем жизнеобеспечения в кабинах локомотивов. Выявляет замечания по неработающим калориферам, плохому уплотнению боковых окон, утеплению кабин, неработающему обогреву лобовых стекол,  недостаточному освещению в ВВК, отсутствию зеркал заднего вида, разукомплектованности умывальников и туалетов, неисправным креслам в кабинах локомотивов. С ноября 2019 года впервые для определения теплового режима в кабинах локомотивов, а также тепловых потерь из административных и производственных помещений, был применен портативный тепловизор.

С участием технического инспектора труда проведено обучение двух групп уполномоченных по охране труда с общим числом обученных 44 человека. В рамках празднования Всемирного дня охраны труда, за активное участие в общественной жизни предприятия, проводимую работу по улучшению условий и охраны труда объявлена благодарность Абаканского филиала Дорпрофжел и выплачено единовременное поощрение в размере 2000 рублей  семи уполномоченным по охране труда, работающим в структурных подразделениях в границах Абаканского региона.

В трудовых коллективах организовывались «круглые столы» и семинары по охране труда с участием уполномоченных по охране труда и профсоюзного актива (эксплуатационное вагонное депо Абакан, эксплуатационное локомотивное депо Абакан), ко Всемирному дня охраны труда проведен конкурс детского рисунка «Безопасность труда глазами детей», в котором приняли участие 72 ребенка в возрасте от 3 до 15 лет.

«Алексей Георгиевич неукоснительно выполняет трудовые обязанности, зарекомендовал себя квалифицированным, инициативным и принципиальным специалистом, постоянно использует в работе передовые методы, работает над повышением уровня технических знаний, регулярно проводит беседы по соблюдению требований трудового законодательства с членами РОСПРОФЖЕЛ, пользуется заслуженным авторитетом в коллективе. Его глубокие профессиональные знания и большой опыт практической работы позволяют решать сложные производственные задания, оказывать практическую помощь профсоюзным комитетам в решении вопросов  улучшения условий и охраны труда. Своевременно и с высоким качеством выполнил годовой тематический план проверок по охране труда. При проверках проводились встречи с руководством и работниками предприятий, цехов, выявлялись существующие проблемы в обеспечении безопасных условий труда, находились пути для их решения», - отмечает председатель Дорпрофжел Сергей Штронда.