Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Абаканским школьникам рассказали о безопасности на вокзале


На вокзале Абакан побывали 25 школьников.

‒ Накануне весенних каникул в целях профилактики травматизма на железнодорожном транспорте среди несовершеннолетних мы провели «Час безопасности» для учеников шестого класса абаканской школы №10, ‒ рассказывает начальник вокзала Абакан Альбина Ефремова. ‒ У ребят была возможность ближе познакомиться с вокзальным комплексом. Мы рассказали им об услугах, предоставляемых пассажирам, ожидающим поезда, о необходимости проведения досмотровых мероприятий, взаимодействии с подразделениями транспортной безопасности и сотрудниками полиции. Побывали школьники и на перроне, где мы продемонстрировали устройства, представляющие опасность, разъяснили правила поведения.

Во время «Часа безопасности» дети также посмотрели фильм «Железная дорога – зона повышенной опасности», в котором наглядно продемонстрированы правила, действующие на объектах железнодорожного транспорта.
Технический инспектор труда дорпрофжела Алексей Стельмашенко рассказал ребятам, насколько серьёзными могут быть случаи травмирования детей-школьников, недооценивших всю серьёзность соблюдения жизненно важных правил поведения на дороге.
В мероприятии также приняли участие представители республиканского центра дополнительного образования по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности». Педагоги провели интерактивные игры-упражнения, участвуя в которых дети могли оценить и измерить быстроту своей реакции, которая так необходима человеку для самосохранения при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Ребята познакомились с работой сотрудников патрульно-постовой службы транспортной полиции, которые круглосуточно поддерживают общественный порядок на вокзале, обеспечивают личную и имущественную безопасность граждан.
На постах и маршрутах патрулирования они первыми встречают людей, которые нуждаются в какой-либо помощи, пострадали от рук злоумышленников – нарушителей закона.
Полицейский Роман Дурновцев продемонстрировал учащимся спецсредства и спецтехнику, рассказал об особенностях их использования и применения, привёл примеры задержаний нарушителей порядка и закона.
Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Абаканского линейного отдела МВД России провели беседы о мерах ответственности за правонарушения несовершеннолетних на железной дороге, разъяснили правила финансовой безопасности по противодействию атакам кибермошенников.
Особое внимание школьников заострили о недопустимости игр на железной дороге и ответственности за правонарушения, связанные с экстремальными увлечениями молодёжи, такими как сэлфи, зацепинг, граффити, руффинг.
Каждый участник получил памятку с разъяснением правил безопасности на железной дороге, финансовой защиты и поведения в сети интернет.

 

Александра Бобкова