Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

195 детей красноярских железнодорожников приняли участие в проекте «Узнай свою страну»


Традиционно каждый год во время новогодних каникул дети железнодорожников — членов РОСПРОФЖЕЛ отправляются в организованное профсоюзом путешествие по городам нашей страны. Но в этом году по известным причинам проект «Узнай свою страну» прошел в онлайн-режиме.

Ребята виртуально побывали в музеях и на улицах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, в гостях у Деда Мороза в Великом Устюге. Однако содержание проекта не было ограничено только видеоэкскурсиями. Чтобы его участники не засиживались у мониторов, помимо онлайн-прогулок ребят ждали спортивные соревнования, мастер-классы, флэшмобы и викторины.

Программа была рассчитана на четыре дня. Участников разделили по возрастам: в одной группе – дети от 7 до 10 лет, в другой – от 11 до 13, в третьей –  от 14 до 16. Для каждой были подготовлены свои мероприятия, с учетом интересов.

Например, для самых младших — кулинарный мастер-класс по росписи новогоднего пряника, лепка, изготовление новогодних игрушек. Ребята постарше могли сделать упор на творчестве или заняться саморазвитием. Подростков тренеры обучали навыкам, которые пригодятся во взрослой жизни: преодолевать стеснительность, противостоять недоброжелателям, распределять свои время и силы, чтобы все успеть.

Каждый участник заранее получил набор, в котором нашел все необходимое для выполнения заданий.

По словам заместителя председателя РОСПРОФЖЕЛ Наталии Буровой, еще одна отличительная черта проекта – в нем смогли принять участие не 1,7 тысяч, а целых 4 тысячи ребят со всей страны.

Красноярцы оценили проект позитивно – причем как дети, так и родители.

«Дети были настолько увлечены, что на утро заводили будильники, заправляли кровать – освобождали место для сдачи нормативов и участия в танцевальном флешмобе. Мои дети – легкоатлеты, и хотя тренировки не прекращались даже на новогодних праздниках, но для участия в мастер классах они готовы были отказаться от них, а потом наверстывать упущенное! Спасибо организаторам! Сначала сомневалась, что записала детей на новогодние каникулы, а потом увидела, что им очень нравится. Услышала их реплики, что очень интересно!!!! Очень продуктивно провели дни, много интересного для себя узнали», - поделилась мама Ани и Яны Васильевых.

«Ребенку понравился проект. Очень понравились мастер-классы. Большой плюс, что во время экскурсий у дочки возникали дополнительные вопросы по истории России», - рассказывает мама Миланы Малиничевой.

«Проект очень понравился! Было много интересного и увлекательного. Каждое утро нас ждал заряд бодрости, все с огромным желанием выполняли упражнения, стараясь принести команде победу. Виртуальные экскурсии помогли узнать больше о крупных городах и столицах России. Квиз - интеллектуальная игра, которая заставила мыслить быстро, оперативно, действовать сообща. Спасибо организаторам за такое разнообразное мероприятие!», - отмечает 12-летняя Екатерина Лукашенко.

По словам Алены Асташиной, «не думала, что будет интересно, пока не попробовала. Мне и моей команде очень повезло с вожатой Елизаветой, которая поддерживала нас везде и давала надежду на победу. Тем более, если бы не этот проект, я бы каникулы провела просто так, не узнав ничего нового. А так были и интересные музеи, и квизы, в общем, мне всё понравилось. Жду следующий проект, в котором я тоже должна поучаствовать».

Всего участие в проекте приняли 195 детей железнодорожников полигона Красноярской магистрали.

 

Фотографии можно посмотреть по ссылке.