Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

158 лучших волонтёров ОАО «РЖД» приняли участие в масштабной экологической акции на Байкале


С 7 по 9 июля железнодорожники не только убирали берега и приводили в порядок туристические тропы, но и помогали в очистке самого озера.

Палаточный лагерь добровольцев расположился недалеко от Северобайкальска, на живописном берегу легендарного озера. В ходе экологической акции волонтеры собирали брошенные пластиковые пакеты и бутылки, обрезали сухие деревья, устанавливали малые архитектурные формы на туристических тропах и пляжах.

От мусора был очищен не только берег, но и дно озера. Оттуда были подняты покрышки, бревна, металлоконструкции и даже старинный якорь. В этом непростом деле железнодорожникам помогли аквалангисты и сотрудники водолазного подразделения Росгвардии.

Итогом акции стали шесть машин, каждая из которых отвезла на свалку по 12 куб. м мусора, собранного волонтерами. Силами волонтеров из высохших деревьев было изготовлено 65 куб. м мульчи – материала для садоводов, а также собрано 10 куб. м древесных отходов. Со дна Байкала было поднято 24 куб. м металла, а также автомобильные покрышки, которыми наполнили целый кузов грузовой машины.

Пообщаться с  участниками акции и посодействовать их движению приехали  председатель РОСПРОФЖЕЛ Сергей Черногаев, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов и директор ОАО «РЖД» по коммуникациям – начальник департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Юрий Нагорных.⠀

Добровольцев сопровождали и серебряные волонтеры – ветераны магистралей. «Мы очень рады, что нас пригласили, и полны энергии, сил, бодрости и желания не сидеть без дела. Поэтому стараемся не отставать от молодежи. Было время, когда молодежь игнорировала наши традиции. Хорошо, что сейчас все постепенно возвращается на круги своя», – поделились впечатлениями от акции представители отряда серебряных волонтеров Антонина Леонова, Людмила Исаева и Евгения Власова с СКЖД и СвЖД.

В День бамовца волонтеры побывали на концерте для жителей Северобайкальска. На нем выступили местные коллективы и группа «Браво». А после концерта был грандиозный фейерверк.

 

https://www.gudok.ru/newspaper/?ID=1608684&archive=2022.07.12

http://rosprofzhel.rzd.ru/news/index.php?id_news=7207