Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Поколения, на старт!


В Красноярске прошли состязания узлового этапа всероссийских игр «Спорт поколений-2017».

Соревнования состоялись 3 июня на красноярском стадионе «Рассвет». Участниками их стали более шестидесяти спортсменов, представлявших команды управления дороги, дирекций инфраструктуры, связи, информационно-вычислительного центра и регионального общего центра обслуживания, а также объединённые сборные Боготольского и Иланского железнодорожных узлов.

Несмотря на то, что официально на дворе стояло лето, день соревнований в столице выдался совсем не жарким – солнце светило слабо, а временами накрапывал дождик.

- Думаю, что прохладная погода никак не скажется на энтузиазме спортсменов, - поделился своими соображениями на открытии турнира заместитель председателя Дорпрофжел на Красноярской железной дороге Сергей Штронда.

К играм «Спорта поколений» на нашей магистрали особое отношение. Нет никаких сомнений, что участие в этих соревнованиях стало уже традиций, и красноярские спортсмены вписали своё имя в её летопись, став первыми победителями этого всероссийского турнира.

Чемпионаты по классическим видам спорта уже давно превратились в соревнования узкопрофильных профессионалов. «Спорт поколений» построен по иному принципу – его задача выделить тех работников, которые уделяют внимание общей физической подготовке, не ограничиваются одним видом спорта и ведут активный образ жизни вне зависимости от возраста, пола и размеров кабинета. Отсюда и название соревнований, и их девиз – «От массовости к мастерству». Соответственно программа состязаний включает в себя подтягивания, прыжки в длину, упражнения с мячом, а также финальную эстафету.

- Сегодня на играх узлового уровня мы уже думаем о финале, причём о всероссийском, - отметил руководитель красноярского ОП РФСО «Локомотив» Евгений Подвербный.

 

Ведь именно сегодня будет происходить отбор лучших, комплектация команд для игр следующего, дорожного уровня, по итогам которых мы отберём спортсменов в сборную магистрали. Им предстоит выступить и показать достойные результаты в финале всероссийских игр «Спорт поколений – 2017». И уже понятно, что красноярская сборная будет играть

только на победу.

 

Яков Артёмов

 

ФОТО ЗДЕСЬ!