Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Победный забег


Команда Красноярской железной дороги стала победителем этапа XVI краевой Спартакиады трудящихся.

Десятый тур профсоюзных соревнований был посвящён лёгкой атлетике. Программа включала забеги на дистанции от 500 до 2000 метров для мужчин, женщин, а также спортсменов-ветеранов. Всего в рамках турнира было разыграно шесть комплектов наград. 

Сборная Дорпрофжел выставила участников в каждой номинации. Особенно успешно выступили мужчины в забеге на 2000 метров – железнодорожники заняли сразу пять позиций в первой десятке. Победителем стал представитель нашей сборной Евгений Шмыгин, а его коллега Василий Стратович завоевал «серебро». 

Лидерский дубль удался также спортсменам-ветеранам. Лучшее время в забеге мужчин старше 45 лет показал Евгений Баздарев, а второе место в этой категории у Василия Кузнецова. 

Удачно пробежала дистанцию Юлия Чкадуа, которая стала серебряным призёром турнира. А ещё две представительницы дороги – Инна Бойкова и Екатерина Салтаева – завоевали «бронзу». 

В одном шаге от пьедестала остановилась известная красноярская спортсменка-железнодорожница Наталья Веткина. До бронзового результата ей не хватило всего нескольких секунд. 

В итоге у сборной Дорпрофжел семь медалей и первое место в командном зачёте. 

‒ Стоит отметить, что железнодорожники впервые сумели выиграть легкоатлетический этап Спартакиады трудящихся, ‒ отметил и. о. председателя Дорпрофжел Сергей Штронда. ‒ Ранее наши бегуны неоднократно входили в число призёров, выигрывали в отдельных забегах, но никогда за всю историю турнира не одерживали победу в командном зачёте. Считаю, это существенный вклад в медальную копилку нашей сборной, ведь мы боремся за звание победителя по итогам всех этапов Спартакиады. 

Железнодорожники – одна из немногих команд, которая не пропустила ни одного розыгрыша этого ставшего традиционным турнира. На текущий момент в общем зачёте XVI Спартакиады трудящихся Красноярского края сборная железнодорожников входит в лидирующую группу. 

Основными соперниками команды Красноярской магистрали являются спортсмены Зеленогорского электрохимического завода (представители предприятия неоднократно становились победителями профсоюзной Спартакиады) и сборная команда предприятий Зеленогорска и Горно-химического комбината Железногорска. 

Спартакиада трудящихся Красноярского края впервые была организована по инициативе региональной Федерации профсоюзов в 1994 году. 

Однако стабильной ежегодной традицией этот турнир стал только с начала 2000-х годов. За всю его историю сборная дорожного профсоюза пять раз становилась призёром итогового командного зачёта. В 2000 году железнодорожники взяли общекомандную «бронзу», а в 2008–2009 и на двух предыдущих турнирах в 2015 и 2016 годах становились вице-чемпионами Спартакиады.

 

Артем Яковлев

 

фото: Владимир Литвинов