Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

По двойному календарю


Сентябрь – месяц  завершения крупных спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий Красноярской железной дороги, которые проводились, начиная с января. Но на этом профсоюзный спортивный календарь года отнюдь не заканчивается.

‒ Дело в том, что наш спортивный календарь состоит из двух циклов: мероприятия, организованные РОСПРОФЖЕЛ совместно с обществом «Локомотив», ‒ это те соревнования, которые проводятся под знаком Международных игр «Спорт поколений», – объясняет ведущий специалист социальной сферы Дорпрофжел Евгений Богданов, ответственный за спортивно-массовую работу. – А с марта по октябрь спортсмены дороги участвуют в краевой Спартакиаде трудящихся, которая проводится в соответствии с планом работы Совета Федерации проф-союзов Красноярского края. Таким образом, в течение года складывается общий, довольно плотный график спортивных событий. 

На полигоне дороги в рамках Международных игр «Спорт поколений» на предприятиях и узлах проведено более 300 спортивно-массовых мероприятий, в которых приняли участие более десяти тысяч железнодорожников и членов их семей. Этот цикл завершится финалом «Спорта поколений», который пройдёт через неделю, с 21 по 24 сентября на Свердловской железной дороге. Туда отправится сборная лучших спортсменов Красноярской магистрали. 

По графику Спартакиады трудящихся уже состоялись соревнования в 12 видах спорта, в шести из которых команда Дорпрофжел заняла призовые места.

 

Роман Кайгородов