Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Борьба за лидерство


По итогам очередного этапа краевой Спартакиады трудовых коллективов сборная Красноярской железной дороги сохранила лидирующие позиции в общекомандном зачёте.

Соревнования одиннадцатого этапа XVI Спартакиады трудящихся Красноярского края были посвящены плаванию. Участие в турнире приняли более двадцати команд, представлявших крупнейшие предприятия региона. Сборная Дорпрофжел Красноярской магистрали на протяжении всех этапов выступает в группе А, в которой основными соперниками железнодорожников являются команды Зеленогорского электрохимического завода, Железногорского горно-химического комбината, а также объединённая команда работников угольной отрасли. 

В ходе соревнований мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в 50 метров, женщинам – в 25. Ещё один комплект медалей был разыгран в смешанной эстафете. По итогам соревнований железнодорожникам не удалось войти в число призёров. Тем не менее, общий медальный задел, накопленный командой на предыдущих этапах Спартакиады, позволил сохранить лидирующие позиции в общекомандном зачёте. 

‒ Жаль, что не смогли упрочить лидерство, набрав несколько дополнительных медальных очков, ‒ отметил куратор железнодорожной команды, ведущий специалист Дорпрофжел Евгений Богданов. ‒ Статистика показывает, что напряжённая борьба за лидерство сохраняется в течение всего года и победитель выявляется именно на завершающих этапах Спартакиады. Таким образом, решающим станет следующий, финальный этап турнира. 
 
Артем Яковлев