Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Итоги работы правовых инспекторов труда за 1 квартал 2017


За 1 квартал 2017 года правовыми инспекторами труда Профсоюза на Красноярской железной дороге было проведено 53 проверки соблюдения трудового законодательства, иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективных договоров, соглашений, по результатам которых руководителям структурных подразделений было внесено 36 представлений об устранении 102 фактов нарушений.

По результатам рассмотрения представлений в пользу железнодорожников выплачено более 420 тысяч рублей. Отменено 8 дисциплинарных взысканий.

 

За указанный период было дано 394 юридических консультаций, в том числе на личном приёме 125. Консультации требовались руководителям структурных подразделений, специалистам по управлению персоналом, организации и нормированию труда, бухгалтерам, председателям ППО, членам Профсоюза по вопросам применения трудового законодательства, коллективных договоров, по оплате труда и премированию, организации труда и отдыха, предоставления отпусков, дополнительной оплаты за расширении зоны обслуживания, пенсионному законодательству, о специальной оценке условий труда и др.

 

Рассмотрено 12 письменных обращений работников.

На рассмотрение Президиума Дорпрофжел было подготовлено 3 вопроса.

Проводилась экспертиза трудовых, гражданско-правовых договоров.

 

Проводилась работа по повышению правовой грамотности работников, было подготовлено 10 информационных материалов по актуальным вопросам трудового законодательства.

Прочитано 3 лекции профактиву и уполномоченным по охране труда по вопросам трудового законодательства и экологической безопасности.