Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Транспортные вузы нуждаются в дополнительном финансировании


Председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров принял участие в заседании Совета Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор).

В своем выступлении на Совете лидер профсоюза поднял вопрос о об увеличении финансирования транспортных вузов за счет средств государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы». По словам Николая Никифорова  в настоящий момент не хватает средств для ремонта зданий и помещений транспортных высших учебных заведений. Кроме того, не хватает общежитий и лабораторных корпусов, учебные полигоны не ремонтируются в срок. Все это влияет на качество обучения.
Кроме того, Николай Никифоров высказался в пользу приведения действующих и вновь заключаемых коллективных договоров учреждений образования в полное соответствие Отраслевому соглашению по учреждениям образования, подведомственным Федеральному агентству железнодорожного транспорта на 2017-2019 годы.

 

http://rosprofzhel.rzd.ru/news/?id_news=5266