Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Состоялся семинар-обучение председателей и профактива первичных профсоюзных организаций Иланского узла Дорпрофжел


7 и 8 ноября в Зеленогорске состоялся семинар-обучение председателей и профактива первичных профсоюзных организаций Иланского узла Дорпрофжел на Красноярской железной дороге.

В программе семинара – работа по самым разным и очень важным направлениям деятельности профсоюза. В роли преподавателей выступили работники аппарата дорожного профсоюза.

Специалист финансового отдела проконсультировала участников семинара по взаимодействию ППО с централизованной бухгалтерией по оформлению и сдаче первичных документов, а также по работе в модуле «PR проверка профвзносов».

Большое внимание было уделено организационной работе и делопроизводству: специалисты отдела организационной и кадровой работы рассказали о правильном ведении уставных документов по работе ППО, работе по награждению членов профсоюза, работе в Едином реестре РОСПРОФЖЕЛ, формировании статистического отчета, а также довели до председателей информацию по проверке Дорпрофжел на Приволжской железной дороге.

Также на семинаре были рассмотрены актуальные вопросы регулирования трудовых отношений, контроля за соблюдением положений Коллективного договора, учёта рабочего времени и оплаты труда, охраны труда и правовой защищённости членов профсоюза. Не остались без внимания вопросы общественного контроля, практики проведения конференций по подведению итогов Коллективного договора, изменений в корпоративной пенсионной системе и информационного обеспечения.

Были проведены практические занятия, посвящённые организации работы по СОУТ, а также темам охраны труда и бухгалтерской работы. Кроме того, профактив принял участие в спортивных соревнованиях по стрельбе и дартсу.

В завершение семинара все его участники получили свидетельства о прохождении обучения, а самый активный председатель - смартфон.

 

Фотографии можно посмотреть по ссылке.