Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

С 1 января 2024 года минимальный размер материальной помощи к отпуску в ОАО «РЖД» повышен до 25%


С 1 января 2024 года минимальный размер материальной помощи к отпуску в ОАО «РЖД» повышен до 25% месячной тарифной ставки (должностного оклада) работника.

Распоряжение об этом с учетом мотивированного мнения первичной профсоюзной организации ОАО «Российские железные дороги» РОСПРОФЖЕЛ подписал генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров.

В соответствии с пунктом 7.14. Коллективного договора ОАО «РЖД» на 2023 - 2025 годы, начиная с 2021 года материальная помощь к ежегодному оплачиваемому отпуску стала выплачиваться всем работникам компании во всех структурных подразделениях филиалов ОАО «РЖД» и ее минимальный размер составлял 10%. С 1 января 2022 года размер матпомощи был увеличен до 15 %, а с 1 января 2023 года – до 20%. 

В ОАО «РЖД» было принято решение, что с учетом своего финансово-экономического положения компания ежегодно будет рассматривать вопрос о повышении минимального размера выплаты на 5 % с постепенным доведением её до 50 % месячной тарифной ставки (должностного оклада) работника.

На эти цели в филиалы и структурные подразделения филиалов компании в 2024 году, как и в текущем году, дополнительно будут направлены средства.

 

https://rosprofzhel.ru/news/s_1_yanvarya_2024_goda_minimalnyy_razmer_materialnoy_pomoschi_k_otpusku_v_oao_rzhd_povyshen_do_25_mesyachnoy_tarifnoy_stavki_dolzhnostnogo_oklada_rabotnika