Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Рост реальной заработной платы в Центральной станции связи составил 5,1%


Подведены итоги выполнения КД в Центральной станции связи. С отчетными докладами выступили начальник ЦСС Вадим Вахмянин и председатель ППО ЦСС Николай Горностаев.

На конференции также выступили Надежда Франк - председатель совета ветеранов Екатеринбургской дирекции связи, Юлия Чернышёва – председатель совета молодых специалистов ЦСС, Оксана Засухина – председатель ППО Читинской дирекции связи.
Обращаясь к участникам совещания, Вадим Вохмянин подчеркнул, что принятые в Коллективном договоре обязательства за 2018 год в основном выполнены. Соблюдались сроки выплаты заработной платы. Работникам Центральной станции связи, членам их семей, неработающим пенсионерам предоставлялись предусмотренные Коллективным договором льготы и гарантии социальной защиты. Решались вопросы оздоровления работников, неработающих пенсионеров, организован детский отдых. Среднемесячная заработная плата во всех видах деятельности за 2018 год выросла на 8,2 % к 2017 году. Рост реальной заработной платы составил 5,1%.
Николай Горностаев отметил, что Профсоюз не стоит в стороне в вопросах обеспечения безопасности движения поездов и охраны труда. В ЦСС избрано общественных инспекторов по безопасности движения поездов – 277 человек. В 2018 году ими было проведено 6709 проверок, выявлено 25924 несоответствия, из которых на конец отчётного периода устранено 25510 несоответствий, что составило 98,4%. Поощрено 87 общественных инспекторов по безопасности движения поездов.
Для выполнения требований безопасного производства работ и соблюдения условий по охране труда, в ЦСС действует система общественного контроля. Численность уполномоченных по охране труда составляет 456 человека. За 2018 год уполномоченными по охране труда было проведено 5693 проверки, выявлено 10386 замечания, из которых на 01.01.2019 года устранено 98,7%. Выдано 3016 представлений, проведено   593 разбора.
2018 год стал знаковым для сотрудничества компании ОАО «РЖД» и железнодорожной компании Korail. Одним из ключевых мероприятий данного события стала стажировка молодых работников ОАО «РЖД» в Южной Корее, в числе которых были, связисты Иван Горлов и Андрей Алмазов. В июле в Екатеринбурге прошел финал VII Ежегодной общесетевой  викторины на знание ПТЭ железных дорог России. В 2018 году победу одержала команда Приволжской магистрали, в составе которой был, связист из Саратовской дирекции связи - Владимир Дружин. Валерий Польянов из Новосибирской дирекции связи в личном первенстве завоевал звание «Знатока ПТЭ». Лучшим блоггером в РОСПРОФЖЕЛ стал молодой работник  Иркутской дирекции связи Егор Касьянов. 2018 год в России был объявлен Годом Добровольца (волонтёра). ППО Читинской дирекции связи стала лауреатом во Всероссийском конкурсе проектов в сфере корпоративного волонтёрства и заняла III место с проектом «100+10 добрых дел».
Участниками видеоконференции было отмечено, что все пункты Коллективного договора ОАО «РЖД» за 2018 год в ЦСС-филиале ОАО «РЖД» признаны выполненными в полном объеме. Сторонами социального партнёрства подписано Постановление, где сформулированы меры по выполнению обязательств Коллективного договора в 2019 году на основе выполнения бюджетных показателей и задач, стоящих перед коллективом.

 

http://rosprofzhel.rzd.ru/news/?id_news=5287