Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Председатель РОСПРОФЖЕЛ Сергей Черногаев выступил на IV Железнодорожном съезде


В Москве прошел IV Железнодорожный съезд.

Его участники — представители всех филиалов и структурных подразделений ОАО «РЖД», дочерних и подконтрольных обществ компании, представители органов власти, общественных, образовательных и научных организаций, имеющих отношение к работе железнодорожного транспорта.

В рамках Съезда выступил председатель РОСПРОФЖЕЛ Сергей Черногаев:

Профсоюз – та сила, которая объединяет коллективы и представляет их интересы, профсоюз — это связующий канал в системе «государство – работодатель – работник».

РОСПРОФЖЕЛ объединяет 3356 организаций профсоюза, действующих в ОАО «РЖД» и в более 70 дочерних и зависимых обществах, а также метрополитенах и организациях транспортного строительства.

Отраслевые соглашения — не только гаранты стабильности и безопасности в трудовых коллективах, сегодня это современный путь развития отношений, основанный на понимании и поддержке.
На их основании первичными профсоюзными организациями заключено 390 коллективных договоров. 

Коллективный договор ОАО «РЖД» на 2023 - 2025 годы — один из лучших коллективных договоров в Российской Федерации, который является триггером для компаний всей транспортной отрасли.

Не смотря на санкции, не имеющие аналогов в истории развития человечества ухудшения коллективных договоров не произошло, все льготы и гарантии сохранены, ожидаемые цели недружественных стран не достигнуты. 

Сейчас в экономике, на производствах идут преобразования, цель которых в конечном итоге обеспечить и новые условия труда, и более высокую заработную плату. Мы понимаем, что урегулирование вопросов трудовых отношений не всегда бывает гладким и лёгким. Но одно известно точно «дорогу осилит идущий», мы, так же, как и работодатели видим эти перспективы и вместе работаем над их достижением.

 

Полностью текст выступления можно почитать по ссылке.