Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Подведены итоги работы благотворительного фонда Красноярской железной дороги за 2020 год


За прошлый год состоялось пять заседаний совета фонда, на которых было решено оказать материальную помощь 68 железнодорожникам и пенсионерам магистрали.
Все они участвуют в деятельности фонда и ежемесячно перечисляют в него добровольные благотворительные взносы.
Почти половина из тех, кто написал заявления и получил поддержку (в общей сложности это 30 человек) обращались за помощью по медицинским показаниям. К таким случаям относятся оперативное и стационарное лечение больных, поддержание их здоровья, приобретение дорогостоящих лекарственных средств.
Помощь по медицинским показаниям на лечение ребёнка получили девять человек, в том числе одному из детей средства нужны были на реабилитационные мероприятия.
В связи с неблагоприятным событием, таким как пожар или иное стихийное бедствие, получателями денежных средств стали семь человек.
В рамках осуществления деятельности по социальной поддержке и защите работников и неработающих пенсионеров, согласно Уставу фонда, была оказана помощь ещё 22 железнодорожникам.
Общая сумма средств, которые были предоставлены в качестве материальной помощи железнодорожникам, составила свыше миллиона рублей.
– Кто может быть уверен, что в его жизни не грянет внезапно несчастный случай, болезнь или не случится ущерб из-за стихийного бедствия? К сожалению, такие случаи происходят, – говорит заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Олег Злотников. – Участники благотворительного фонда имеют преимущество, поскольку могут рассчитывать на помощь своих товарищей. Наш фонд аккумулирует и распоряжается денежными средствами, которые направляются исключительно на цели взаимопомощи.
Совет благотворительного фонда напоминает работникам предприятий, расположенных на полигоне дороги, что получателями помощи могут быть только участники фонда. Ведь его ключевой принцип сформулирован так: «Помогая, получай».

Для того, чтобы стать участником, необходимо подать соответствующее заявление в бухгалтерию своего предприятия о ежемесячном удержании, размер которого определяет сам заявитель.

 

Роман Кайгородов
Фото: sila-dobra72.ru