Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Красноярцев призвали поддержать инициативу присвоения краевому центру звания «Город трудовой доблести»


Инициативная группа жителей, представители общественных и политических организаций приступили к реализации мероприятий, направленных на  поддержку решения о присвоении Красноярску почётного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».​

В годы Великой Отечественной войны в Красноярске было развёрнуто масштабное производство военной продукции, остро необходимой фронту. Наш город в 1941-м году, в самый сложный момент, принял оборудование 29 крупных заводов и фабрик из прифронтовых территорий и вместе с ними – 30 тысяч рабочих. В годы войны Красноярский край стал одним из новых промышленных арсеналов страны: по выпуску промышленной продукции он занимал шестое место в СССР.

«Мы, ветераны, с чувством особой признательности восприняли решение Президента России об утверждении этого почетного звания. В память обо всех красноярцах, ковавших Победу на заводах и фабриках, мы подготовили и направили главе Красноярска и в городской совет депутатов обращения о необходимости присвоения Красноярску этого почетного звания», – рассказал сегодня в ходе посвящённой проекту пресс-конференции председатель Красноярского городского Совета ветеранов Дмитрий Басуев.

Инициативу представителей местной ветеранской организации депутаты Красноярского городского совета поддержали и, как того требует федеральный закон, вышли с этим предложением на уровень Правительства  и Законодательного собрания края. Дальше представители краевых властей обратятся к Президенту РФ с соответствующим ходатайством.

На сайте администрации города Красноярска по ссылке открыт раздел, заполнив форму в котором, можно поддержать родной город и сохранить память о легендарном трудовом подвиге красноярцев.

 

http://www.admkrsk.ru/press/news/Pages/news.aspx?RecordID=19173