Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Форум социальной ответственности и партнерства состоится 25 февраля


2 февраля председатель Дорпрофжел на Красноярской железной дороге Сергей Штронда провел первое в этом году селекторное совещание с аппаратом и профактивом.

«Как все вы уже знаете, 2021 год пройдет под девизом «Года организационного и кадрового укрепления Профсоюза». Нами разработан план мероприятий на предстоящий год. Сформирован он на основании плана РОСПРОФЖЕЛ и дополнен нашими мероприятиями. Утвержденное постановление с планом направлены вам 22 января текущего года на электронные адреса, также с ними можно ознакомиться на сайте Дорпрофжел во вкладке года. Обязательно ознакомьтесь и примите к обязательному исполнению. В ноябре вам необходимо будет представить свои отчеты по выполнению мероприятий. Также все вы знаете, что 24 марта состоится XXXIII Съезд РОСПРОФЖЕЛ. Красноярская дорога будет представлена на Съезде 7 делегатами. На Съезде, в том числе, будут определены основные направления деятельности Профсоюза на 2021-2025 годы, по которым нам предстоит работать весь следующий отчетный период», - отметил Сергей Штронда.

Еще один важный вопрос – формирование статистического отчета за 2020 год. «Несмотря на наши требования о повышении уровня профсоюзного членства в первичках, многие председатели допустили его снижение. И, как уже говорилось, председатели, допустившие снижение количества членов профсоюза, будут приглашены на Президиум Дорпрофжел с отчетами о своей работе. Профсоюзное членство снизилось и в сравнении с данными начала года и полугодия! Где-то есть объективные причины падения, но в некоторых первичках причиной этого стала несвоевременная работа по выверке карточек членов профсоюза. Прошу подходить к этой работе ответственно», - обратился к профактиву председатель Дорпрофжел.

Была затронута тема производственного травматизма. Как рассказал Сергей Штронда, «тяжелейшим вопросом и трагедией для всех нас остается потеря наших коллег, ущерб здоровью работников в результате несчастных случаев. Обращаюсь ко всем председателям с требованием включиться в разъяснительную работу о недопустимости использования личного автотранспорта в рабочее время, необходимости исключения необоснованных выездов на служебном транспорте, соблюдений всех требований обеспечения безопасных приемов труда и исключению личной неосторожности».

Также председатель Дорпрофжел довел до сведения присутствующих информацию о проведении Форума социальной ответственности и партнерства: «В соответствии с утвержденным регламентом подведения итогов выполнения Коллективных договоров, и распоряжением начальника дороги, Форум социальной ответственности и партнерства назначен на 25 февраля 2021 года. Коронавирусная инфекция не отступила, в целях противодействия её распространения и с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, форум будет проведен в аудио- видеоформате, чтобы минимизировать риск распространения инфекции».

Кроме того, была донесена до профактива информация о работе технической инспекции труда, правовых инспекторов профсоюза и Молодежного совета, о спортивных, культурно-массовых и оздоровительных мероприятиях, затронуты темы финансовой отчетности и информационной работы.

«Инициативная группа жителей, представители общественных и политических организаций приступили к реализации мероприятий, направленных на поддержку решения о присвоении Красноярску почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». На сайте администрации города Красноярска в шапке открыт раздел, заполнив форму в котором, можно поддержать родной город и сохранить память о легендарном трудовом подвиге красноярцев. Вам всем была разослана по электронной почте и в вайбере ссылка для голосования, а также листовки со специальным кодом, по которому можно также пройти на страницу голосования. Просьба проинформировать членов профсоюза», - обратился к председателям Сергей Штронда.