Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

«Золото» Туриады - вновь в Красноярске!


На базе отдыха «Турсиб» в Республике Алтай завершился Фестиваль семейных команд работников железнодорожного транспорта России «Туриада-2018».

В заключительный день участникам оставалось выявить сильнейших только в одном виде программы - велотриале. 

С раннего утра команды собрались на специально подготовленной площадке базы отдыха «Турсиб». Первыми на трассу вышли семейные коллективы с детьми-девочками. Следом за первыми стартовали и вторые семьи – те, что с мальчишками.

Титулованная семья Борисовых из Красноярска, трёхкратные чемпионы Туриады, проехала все препятствия «чище» и быстрее всех. Этот локальный успех стал ключевым для красноярцев в борьбе за «золото» в общем зачёте фестиваля. Стоит отметить, что глава семьи – Алексей Борисов – является членом сборной, которая будет представлять Красноярскую магистраль на финале Игр «Спорт поколений» в Сочи в сентябре.

Ребята с Западно-Сибирской магистрали выступили более чем достойно, ведь их дорога, традиционно сильная почти по всем видам спорта, развиваемым обществом «Локомотив», ни разу за шесть прошедших Туриад не попадала в призёры, и тут такой прорыв, отмечает пресс-служба РФСО «Локомотив». Забайкальцы, кстати, показав второй общекомандный результат в велотриале, смогли повторить своё прошлогоднее, также прорывное фестивальное достижение – третье место!

Награждение победителей и призёров прошло в уютном конференц-зале базы отдыха. Заслуженные медали и дипломы семейным командам вручали заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Александр Теслевич, председатель ДОРПРОФЖЕЛ на Западно-Сибирской железной дороге Николай Шашков, главный специалист отдела реализации социальных программ Департамента социального развития ОАО «РЖД» Алексей Максюта и заместитель председателя РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин.