Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В пансионате «Берёзовая роща» прошло открытие международного фестиваля спорта «Серебряная осень»


Его участниками стали неработающие пенсионеры-железнодорожники и ветераны отрасли из России, Белоруссии и Казахстана – всего 150 человек.

Фестиваль спорта приурочен к 15-летию компании. Организаторы масштабного мероприятия – благотворительный фонд «Почёт», Департамент социального развития ОАО «РЖД», РФСО «Локомотив» и РОСПРОФЖЕЛ.
В торжественном открытии мероприятия приняли участие председатель Центрального совета ветеранов  войны и труда  железнодорожного транспорта  Николай Гром, генеральный директор благотворительного фонда «Почет» Борис Калатин, руководитель департамента социального развития аппарата ЦК профсоюза Сергей Шеболдин, представители ОАО «РЖД».
В течение недели, с 6 по 12 октября, ветераны отрасли соревнуются в таких видах, как волейбол, настольный теннис, шахматы, дартс. Желающие смогут выполнить нормативы ГТО.
Для тех, кто серьёзным физическим нагрузкам предпочитает более спокойное времяпрепровождение, запланированы сеансы йоги, скандинавская ходьба и ЛФК.
Помимо спортивных состязаний, подготовлена обширная культурно-развлекательная программа. Так, гостей фестиваля ждут кинопоказы, караоке, мастер-классы по живописи и даже лекции, на которых им расскажут о железной дороге в творчестве русских художников XIX–XX веков.
Не забыли организаторы и об обучении. В рамках фестиваля организованы образовательные курсы по обучению работе на планшете, финансовой грамотности, лекции по здоровому образу жизни.

 

http://rosprofzhel.rzd.ru/news/?id_news=4974