Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В красноярском «Локомотиве» наградили лучших спортсменов 2018 года


Церемония прошла во Дворце культуры железнодорожников, где специалисты Красноярского подразделения РФСО «Локомотив» вручили награды спортсменам, ставшим победителями и призёрами различных турниров ОАО «РЖД» и РОСПРОФЖЕЛ.
– Красноярская магистраль с полным правом считается одной из самых спортивных на сети, – сообщил на церемонии награждения заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Олег Злотников. – Сложились многолетние спортивные традиции, налажено плодотворное сотрудничество между руководством магистрали, дорпрофжелом и спортивным обществом «Локомотив».
Как отметил руководитель ОП РФСО «Локомотив» Константин Михель, сборная Красноярской магистрали в течение минувшего года приняла участие более чем в десяти крупных турнирах общесетевого уровня и завоевала в них 14 медалей, в том числе семь золотых.
В общем рейтинге красноярские железнодорожники по итогам 2018 года заняли третье место, пропустив вперёд только команды Западно-Сибирской и Свердловской магистралей.
Среди представителей командных видов спорта лучший результат показали наши волейболисты. В 2018 году спортсмены стали бронзовыми призёрами волейбольного кубка ОАО «РЖД», а представители команды Роман Казанцев и Мансур Муллагулов выиграли сетевой чемпионат по пляжному волейболу.
Ещё одно командное «золото» заработали семейные команды. На фестивале работников железнодорожного транспорта России «Туриада-2018» две семьи со станции Иланской – Борисовы и Дергуновы – стали чемпионами турнира. Причём семья железнодорожника Алексея Борисова установила ещё и собственный рекорд, завоевав уже четвёртую золотую медаль «Туриады». Это лучший результат за всю историю соревнований.
Сразу две награды в медальную копилку года положили шахматисты. На чемпионате ОАО «РЖД» третье место красноярская сборная заняла в суммарном командном зачёте турнира. Такой же результат показала в личном зачёте среди женщин представительница нашей магистрали Ольга Шевченко.
А на неофициальное звание лучшего спортсмена дороги по итогам 2018 года с наибольшим основанием может претендовать абаканский вагонник Эдуард Фролов. Достижение железнодорожника без натяжек может считаться уникальным, ведь ему удалось стать чемпионом как в летних, так и в зимних соревнованиях. Небывалая ситуация для современного спорта с его жёсткой и узкой специализацией. На Спартакиаде работников ОАО «РЖД» в августе он выиграл соревнования легкоатлетов, а до того одержал победу на сетевом чемпионате по лыжным гонкам, причём в последнем случае повторил свой прошлогодний успех.
Иланский железнодорожник Алексей Горкун стал чемпионом летней Спартакиады ОАО «РЖД» по гиревому спорту.
– Особо хочется отметить, что среди наших чемпионов и лауреатов очень много железнодорожников с линии, из небольших городов и посёлков, – отметил председатель Дорпрофжел Сергей Штронда. – В 2018 году мы провели более 30 спортивных турниров на различных узлах дороги. Участие в них приняли более трёх тысяч железнодорожников. И в наступившем 2019 году не собираемся снижать активность.
Как сообщили в красноярском «Локомотиве», в этом году будет проведено 14 спортивных турниров дорожного уровня. Кроме того, спортсмены магистрали примут участие в двенадцати общесетевых соревнованиях.

Откроет спортивный сезон дорожный чемпионат по лыжным гонкам, который состоится в Красноярске в начале февраля. Сейчас идёт приём заявок.

 

Артем Яковлев
Фото автора