Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге

Дорогие гости нашего сайта!

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

Читать далее...

В Кисловодске завершилась Спартакиада работников железнодорожного транспорта РФ

27 сентября в Кисловодске на базе ФГУП «Юг-Спорт», на высоте более 1200 метров над уровнем моря, стартовала Спартакиада работников железнодорожного транспорта Российской Федерации.

В первый соревновательный день спортсмены показали лучшие результаты в личном первенстве.
 Легкоатлетические соревнования - единственная дисциплина, которая проходит на открытом воздухе. У мужчин сначала выступала старшая возрастная категория (старше 40), бежали 2000 метров. И здесь случилась небольшая сенсация: победу одержал Эдуард Фролов (Красноярская ж.д.) - чемпион мартовского чемпионата по лыжным гонкам. На последних метрах спортсмен-железнодорожник из Хакасии опередил победителя прошлогодней Спартакиады Игоря Цуканова (Калининградская ж.д.).

Второй день Спартакиады в гиревом спорте оказался скоротечным: тяжелоатлеты вышли на эстафету. Каждый из четырех гиревиков команды должен был продемонстрировать лучший результат в упражнении «толчок» за 2 минуты. 16 команд были разбиты на 4 смены, традиционно самые сильные оказались в последних двух. Как сообщает пресс-служба РФСО «Локомотив», самой зрелищной оказалась третья смена, где разыгралась настоящая битва между Северо-Кавказской и Красноярской магистралями. В первом этапе гиревик хозяев Спартакиады Юрий Якимов не смог завершить упражнение, опустив снаряды за 15 секунд до конца отведённого времени. Тем не менее, к началу четвёртого этапа спортсмены-северокавказцы наверстали отставание, и победа в эстафете досталась хозяевам.

Победителями Спартакиады в общекомандном зачёте стали:
1 место - Западно-Сибирская железная дорога
2место - Забайкальская железная дорога
3 место - Свердловская железная дорога

Красноярская сборная заняла седьмое место в общекомандном зачёте. На счету наших спортсменов четыре медали, в том числе две – высшего достоинства.

Эдуард Фролов выиграл легкоатлетический забег в старшей возрастной группе, а иланский железнодорожник Алексей Горкун стал первым в состязаниях гиревиков.
Кроме того, бронзовыми призёрами турнира стали гиревик Александр Блынду и легкоатлетка Юлия Чкадуа.