Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Состоялся традиционный чемпионат по зимней рыбалке среди предприятий Иланского узла


16 марта состоялся традиционный чемпионат по зимней рыбалке среди предприятий Иланского узла, который не первый год организовывает объединенная профсоюзная группа.

На этот раз мероприятие было решено провести в черте города на мысу озера Пульсометр. Заявку на участие в чемпионате подали 13 команд рыбаков по три человека и 7 команд кулинаров, которые состязались в приготовлении ухи.

С раннего утра на площадке мероприятия кипела жизнь: разбирали снасти рыбаки, выбирали площадки для костров кулинары, туда-сюда сновали организаторы.

Помимо уже традиционных номинаций в этом году был выявлен лучший костровой. За 15 минут конкурсанты при наличии трех спичек, чурки, топора и метрового отрезка кипирки  должны были развести полноценный костер. А болельщики смогли в полной мере оценить талант и практические навыки костровых, ведь методы у всех разные. В итоге из шести участников костер развести смогли всего трое, чем принесли дополнительные баллы командам кулинаров.

Пока рыбаки сверлили лунки, а костровые пытались добыть огонь, повара приступили к приготовлению ухи. При этом удивляли судей не только качеством блюд, но и подачей, сервировкой и культурной программой. Частушки, тройка вороных коней, красочные  плакаты, яркие костюмы и даже театральная постановка  - вот далеко не полный список того, что подготовили команды из ПЧ-5, ШЧ-4, ТЧЭ-3, ВП, ЖБКИ, совета ветеранов и НУЗ. А дружные ребята из ДК ЖД тем временем проводили веселые игры для  самых маленьких – скучно не было абсолютно никому.

В итоге оказалось, что Иланский узел настолько за мир во всём мире и за сохранение экологического баланса, что ни один карась в ходе соревнований не пострадал. Но рыбаки не расстроились, ведь их уже ждала наваристая уха из того, что девочки поймали в магазине.

А вот среди поваров битва была нешуточная! В жаркой борьбе с перевесом всего в два балла снова победила команда НУЗ на станции Иланская, а приз зрительских симпатий совершенно заслуженно вручили сборной ветеранов, которые каждый год поддерживают соревнования своим позитивом и неиссякаемой энергией.

Отдельно был отмечен самый юный участник турнира по рыбной ловле, который скромно назвал команду «Рыба», а сама команда состояла из мальчика Паши и его мамы.

В любом случае, главным призом, который достался в этот день всем участникам мероприятия, стало отличное настроение, прекрасная погода и замечательная компания. А команда организаторов во главе с бессменным лидером Сергеем Науменко, помимо усталости, в очередной раз приобрела бесценный опыт, осознание того, что всё получилось, и благодарные улыбки.

Заместитель начальника Иланского ОЦОУОУХО-1,

член Молодёжного совета  Анастасия Мошкина

Фотографии можно посмотреть по ссылке