Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

За первый квартал 2018 года в пользу железнодорожников было выплачено 172 187 рублей


В 1 квартале 2018 года правовыми инспекторами труда Профсоюза на Красноярской железной дороге было проведено 57 проверок трудового законодательства, условий коллективных договоров. Внесено 33 Представления с требованием устранить 109 фактов нарушений трудового законодательства.

По результатам рассмотрения представлений в пользу железнодорожников было выплачено 172 187 рублей. Выплаты были произведены работникам структурных подразделений ОАО «РЖД», в основном Дирекции инфраструктуры и Красноярской дирекции по энергообеспечению.

Отменено 1 дисциплинарное взыскание.

Было дано 427 юридических консультации, в том числе на личном приёме 135 по интересующим работников вопросам. Консультации требовались руководителям структурных подразделений, специалистам по управлению персоналом, организации и нормированию труда, бухгалтерам, председателям ППО, членам Профсоюза по вопросам применения трудового законодательства, коллективных договоров, по оплате труда и премированию, предоставления ежегодных отпусков, изменения режимов рабочего времени, изменения условий трудового договора, по вопросам пенсионного, семейного и гражданского законодательства и др.

Рассмотрено 13 письменных обращений железнодорожников.

Принимали участие в обучении профактива, где было прочитано 4 лекции по актуальным вопросам трудового законодательства.

Продолжается работа по решению вопроса выплаты премии за декабрь 2017г. работникам СЛД.

В период с 16 февраля по 2 марта правовыми инспекторами труда внесены представления об устранении нарушений начальникам СЛД.

Директору филиала «Восточно – Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Дудникову М.С. 02.03.2018г. направлено письмо с просьбой, решить вопрос по выплате работникам СЛД премии за декабрь 2017г.

Ответ получен 13.03.2018г., в котором было указано, что часть премиальной оплаты будет выплачена в дни выплаты заработной платы за февраль 2018г., оставшаяся часть премии по итогам работы за 1 квартал 2018г. в соответствии с рейтингом СЛД.

Заработная плата за февраль работникам была выплачена с начислением премии за январь 2018 г., за декабрь премию не выплачивали. В адрес директора филиала «Восточно – Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Дудникова М.С. 23.03.2018г. повторно направлено письмо с требованием - выплатить премию работникам СЛД в соответствии с ранее направленным в адрес Дорпрофжел ответом.

В Иланскую транспортную прокуратуру 13.03.2018г направлены материалы по СЛД «Канск-Иланский». Получен ответ 29.03.2018г. о том, что начальнику СЛД выдано Представление об устранении нарушений в месячный срок.

На основании приказа директора филиала «Восточно – Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Дудникова М.С. от 06.03.2018г. № ВС/0244ППР работникам СЛД «Боготол – Сибирский» выплачена премия по результатам производственно-хозяйственной деятельности за 2017 год (3 место) около 8 млн. руб.