Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В первом квартале 2018 года общественные инспекторы Дорпрофжел выявили более трёх тысяч нарушений


20 апреля состоялось заседание дорожного Совета общественных инспекторов по безопасности движения поездов Дорпрофжел на Красноярской железной дороге.

Совет рассмотрел пять вопросов, в том числе – о работе общественных инспекторов по безопасности движения поездов в первом квартале 2018 года, о задачах общественного контроля в обеспечении безопасности движения поездов во втором квартале 2018 года, о проведении обучения общественных инспекторов и другие.

По словам заместителя председателя Дорпрофжел Сергея Половинского, в первом квартале 2018 года работу провели 250 общественных инспекторов. Ими проведено 667 проверок и выявлено 3113 нарушений. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года общественные инспектора в 2018 году сработали в 1,54 раза  эффективнее по всем относительным показателям. Так на одного общественного инспектора в 2018 году приходится 2,67 проверки и 12,45 замечаний, тогда как в 2017 году данные показатели были 1,73 и 8,08 соответственно.

Что касается мотивации, то Дорпрофжел на Красноярской железной дороге в соответствии с Постановлением президиума РОСПРОФЖЕЛ направлял двух общественных инспекторов по безопасности движения поездов в целях мотивации в г. Сочи на семинар – обучение. Кроме того, по ходатайству Совета общественных инспекторов ТЧЭ-2 Красноярск общественный инспектор по безопасности движения поездов Валерий Александрович Бордиян награжден Благодарственным Письмом комитета Дорпрофжел и денежной премией. Общественные инспектора: НС - Идимешев Г.Г., Ламбин Н.Н., Попов В.В.; ШЧ-6 – Шрайнер М.А.; ШЧ-7 – Корякин Н.С.; ТЧЭ-1 – Суранов О.Ю., Якимчук И.В.; ТЧЭ-7 – Ягодкин С.В., Рышков С.В., Малявский В.В.; ТЧЭ-2 – Зайцев Е.Н., Ступин К.Н., Барановский А.Н., Деденко С.А., Минаев П.В. – были поощрены председателями ППО в своих структурных подразделениях и заслуживают  представления им дополнительных оплачиваемых дней к отпуску.

В июне 2018 года в учебном центре повышения квалификации будет проводиться обучение вновь избранных общественных инспекторов по безопасности движения поездов. Обучение будет проводиться бесплатно, силами аппарата РБ и Дорпрофжел по разработанной программе, какая использовалась при обучении в 2016 и 2017 годах.

По итогам заседания Совет постановил признать работу по общественному контролю за обеспечением безопасности движения поездов на Красноярской железной дороге удовлетворительной, а также организовать работу общественных инспекторов по безопасности движения поездов на основе риск – ориентированных факторов обеспечения безопасности движения поездов с выдачей путевок-заданий по наиболее проблемным направлениям.