Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В 2017 году Благотворительный фонд Красноярской железной дороги оказал помощь более чем на 2,5 млн рублей


С 2007 года на Красноярской железной дороге создан и успешно работает  Благотворительный фонд, который формируется  из добровольных пожертвований, путем удержания из заработной платы работников  -  участников Фонда на основании их личных заявлений.

Фонд создан с целью осуществления благотворительной деятельности, направленной на оказание помощи работникам и пенсионерам железнодорожного транспорта, являющимся участниками Фонда и нуждающимся в социальной поддержке и защите, попавшим в трудную жизненную ситуацию, пострадавшим в результате стихийных бедствий.  

Осуществляя свою деятельность, Фонд руководствуется принципами индивидуального подхода к решению вопроса об оказании помощи и поддержки участникам фонда, обратившимся в Фонд с заявлениями об оказании материальной помощи в связи с наступлением у них неблагоприятных событий. Для многих обратившихся в Фонд оказанная помощь оказалась существенным подспорьем в тяжелой жизненной ситуации. Сегодня у каждого работника и пенсионера есть возможность стать участником Фонда, внести в свой вклад в благотворительную деятельность и, при необходимости, получить помощь и поддержку в сложных жизненных обстоятельствах.

Благотворительная помощь оказывается железнодорожникам, членам их семей, попавшим  в тяжелую жизненную ситуацию  и  ветеранам отрасли,  нуждающимся в социальной помощи и защите – но только тем, кто является участником Фонда.

По итогам  работы  за 2017 год проведено  6  заседаний Попечительского совета, где рассмотрено 42 заявления от железнодорожников: по всем приняты положительные решения и оказана необходимая помощь на сумму  2 млн. 596 тыс.  рублей.

По всем возникающим вопросам о том, как стать участником Благотворительного фонда, можно обратиться к секретарю фонда Ольге Николаевне Малашко по телефону 4-43-62. Форму заявления можно скачать на официальном сайте Дорпрофжел на Красноярской железной дороге в разделе «Благотворительный фонд».