Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Председатель ППО Енисейского филиала - пассажирского вагонного депо Красноярск АО «ФПК» - в числе лучших внештатных правовых инспекторов труда РОСПРОФЖЕЛ


Председатель ППО Енисейский филиал - пассажирское вагонное депо Красноярск АО «ФПК» Татьяна Кравец по результатам работы за 2017 год признана одним из лучших внештатных правовых инспекторов труда.

В Енисейском филиале – пассажирском вагонном депо Красноярск АО «ФПК» Татьяной Петровной было проведено 6 проверок соблюдения трудового законодательства, иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, по результатам которых отменено 1 дисциплинарное взыскание, работникам выплачено 471195 рублей, в том числе 24 работникам поездных бригад, командированным для выполнения работ по обслуживанию пассажиров в поездах формирования Северо-Кавказского филиала.

Так, в январе 2017 года отменено дисциплинарное взыскание в виде выговора, объявленное проводнику пассажирских вагонов с нарушением требованиям трудового законодательства (отсутствие вины работника).

В сентябре 2017 года к Татьяне Кравец обратились проводники пассажирских вагонов, которые были командированы для выполнения работ по обслуживанию пассажиров в поездах формирования Северо-Кавказского филиала. По прибытию в вагонное депо Адлер проводники приступили к своим должностным обязанностям по маршрутам: Адлер – Москва и Адлер – Санкт – Петербург, но вместо нормы обслуживания 3 проводника на 2 вагона работал 1 проводник на 1 вагон. Письменного согласия на расширение зон обслуживания проводники не давали, дополнительных соглашений к трудовым договорам с ними не было заключено, что противоречило статьям 60.2 и 151 Трудового кодекса РФ. В итоге за отсутствующего проводника им сделали доплату 50% за расширение зон обслуживания.

Татьяна Кравец участвует во всех разборах, проводимых администрацией Енисейского филиала – пассажирского вагонного депо Красноярск АО «ФПК», на которых рассматриваются вопросы, касающиеся социально-трудовых прав работников, а также производственной деятельности.

Постоянно проводит консультационную работу, ведет учет устных и письменных обращений работников. В 2017 году дано 53 консультации по различным вопросам, касающимся трудовых отношений.

Поздравляем Татьяну Петровну и желаем и дальше успешно бороться с несправедливостью.