Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Волонтёры Красноярской железной дороги приняли участие в городском фестивале «ВолонтерFest– 2018»


Фестиваль собрал более 1500 представителей благотворительных организаций и фондов, активистов флагманских программ, спецпроектов и просто неравнодушных жителей.
Команда железнодорожников «Добрая магистраль» приняла активное участие в центральном событии фестиваля – добровольческом квесте, состоящем из многочисленных локаций, где ребята отлично проявили себя. Так, на мастер-классе они сделали своими руками подушки, которые были переданы в качестве подарков в государственный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Росток» и в Красноярский дом-интернат для инвалидов «Ветеран».
А на площадке «Добрые письма» ребята написали душевные послания с пожеланиями для воспитанников красноярских детских домов и домов престарелых.
Не обошли стороной железнодорожники и инклюзивную площадку фестиваля, где проходил мастер-класс по обращению с инвентарём для маломобильных групп населения, организованный специалистами проекта «Навстречу возможностям».
Интересным для нашей команды стал образовательный мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Волонтёры научились правильно ориентироваться в чрезвычайных ситуациях.
Большой популярностью пользовались у железнодорожников образовательные площадки и практикумы.

– Фестиваль для нашей команды стал очень плодотворным, – рассказала одна из участниц фестиваля «ВолонтерFest– 2018», электромеханик Красноярской дирекции связи Екатерина Цыбанкова. – Мы получили массу практических навыков, знаний и умений. Например, о том, как вести себя и куда обращаться при пропаже человека, как оказывать первую помощь, как помогать людям с ограниченными возможностями здоровья, обращаться с их инвентарём, как стать наставником для ребёнка из детского дома и так далее. Теперь в рамках корпоративной волонтёрской деятельности мы будем реализовывать эти новые направления на дороге, в том числе поиск пропавших людей, помощь животным, инвалидам и другие.

Екатерина добавила, что волонтёры-железнодорожники пришли на фестиваль не с пустыми руками: они принесли корм для собак из приюта «Ковчег надежды», одежду для нуждающихся, которая была реализована в бесплатном магазине «FREE-маркет».
Волонтёрское движение на Красноярской дороге приобретает массовый характер, активно включается в благотворительную деятельность. Сотрудники магистрали регулярно принимают участие в добровольческих акциях, помогают пенсионерам и ветеранам, собирают средства и необходимые вещи для воспитанников детских домов, опекают их, поддерживают нуждающиеся семьи, помогают собрать детей в школу, покупают канцелярию и другие школьные принадлежности.

– Молодёжь вовлечена в активную добровольческую деятельность. В нашей компании работают добрые и отзывчивые люди, которые всегда готовы помочь, открыты к диалогу, – говорит председатель молодёжного совета Красноярской железной дороги Алексей Беленок. – Ребята реализуют и собственные волонтёрские проекты, принимают участие в городских и краевых акциях, образовательных и экологических инициативах, спортивных состязаниях и патриотических мероприятиях. Инициируют сбор средств и пожертвований людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, регулярно участвуют в уборке и озеленении города, навещают наших ветеранов, помогают им по хозяйству. Всех добрых дел и не перечислить!

Нина Зуева

 

http://www.gudok.ru/zdr/176/?ID=1432115&archive=47605