Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Неформальная встреча поколений прошла за круглым столом, посвящённом столетию комсомола


В редакции газеты «Красноярский железнодорожник» состоялся круглый стол, посвящённый столетию комсомола: юбилейный День рождения ВЛКСМ отметит 29 октября.

Круглый стол прошёл в формате неформальной встречи нескольких поколений: бывшие комсомольцы вспомнили свою молодость и поделились опытом, а активная молодёжь рассказала о том, как они работают сегодня.

Участие в мероприятии приняли ветеран комсомола, первый секретарь крайкома ВЛКСМ до 1982 года, академик российской муниципальной академии Василий Куимов, председатель Совета ветеранов Красноярской железной дороги Алексей Лычковский, ветеран комсомола и партии, первый секретарь райкома партии Железнодорожного района с 1979 года Юрий Путинцев и многие другие.

В том числе, одним из спикеров круглого стола стала председатель Молодёжного совета Дорпрофжел на Красноярской магистрали Татьяна Краскова, выступление которой было посвящено Школе молодого профсоюзного лидера и современным методам обучения активистов.

«Всегда очень приятно и полезно пообщаться со старшим поколением, перенять их опыт и мудрость. Для нас как профсоюзных активистов такие встречи особенно важны, потому что помогают не только узнать что-то новое, но и рассказать о своей работе, посоветоваться и что-то улучшить», - уверена Татьяна.   

В свою очередь, Алексей Лычковский пожелал молодёжи: «Будьте активными, никогда не отказывайтесь от того, что вам поручают, чем «грузят». Всё это вам пригодится. А ещё, ценным кадром является тот, кто сам старается параллельно с основной работой осваивать смежные специальности, стремится профессионально расти».