Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Молодёжный совет Дорпрофжел на Красноярской магистрали занял второе место в конкурсе «Лучший Молодёжный совет»


В Сочи завершил свою работу первый молодёжный Фестиваль РОСПРОФЖЕЛ, в котором приняли участие более 200 человек – молодые железнодорожники из России, стран СНГ и Балтии.

В первый день участники форума показывали свои командные «визитки», ставшие украшением шоу национальных культур «Своим единством мы сильны!». Ребята разыгрывали юмористические сценки, пели, танцевали, читали стихи, заражая своей позитивной энергетикой всех присутствовавших на торжественном открытии фестиваля в зале «Флагман».

Во второй день стартовала двухдневная тренинговая программа. В каждом из учебных залов участников встречал опытный тренер. Старшие наставники помогли молодым железнодорожникам «прокачать» свои навыки ведения переговоров, вовлечения в члены профсоюза, мотивации профсоюзного членства, умение эффективно планировать личное время и ресурсы, пишет сайт РОСПРОФЖЕЛ. Вечером участников ожидал тренинг личностного роста «Мой звёздный путь», который для участников фестиваля провёл тренер-консультант Максим Шмакотин, рассказавший о пути к успеху знаковых для целых поколений личностей - политиков и гуру бизнеса.

Также в течение первых дней фестиваля шло активное голосование в группе Молодёжного совета РОСПРОФЖЕЛ в «ВКонтакте» за лучшую работу конкурса «Инициативы и инновации», посвященного мотивации профсоюзного членства. На конкурс поступило 76 работ, лучшие из которых по итогам голосования были допущены к защите в рамках фестиваля.

Тестированием в инновационном формате на знание Устава РОСПРОФЖЕЛ стал квест по основным направлениям профсоюзной работы.  Добравшись до места испытаний по серпантинным горным дорогам, команды направились к старта. «Смайлики!», «Капельки!», «Стрелочки!» - с разных сторон точки сбора объединяли свои команды капитаны. Разгадав ребус, указавший направление дальнейшего движения, команды бросили все силы на прохождение этапов квеста. Двигаясь по лесной тропе, помеченной лентами, игроки разгадывали профсоюзные загадки. На другом этапе молодёжь встречала подвесная канатная дорога. На противоположной стороне ждёт листок с вопросами. Один из этапов представлял собой лабиринт. Выбраться из него позволяло только знание истории РОСПРОФЖЕЛ. На следующем испытании команды отмечали города Транссиба. Поработать не только головой, но и руками пришлось на этапе охраны труда, показав умение подготовить носилки для транспортировки пострадавшего. Четвертый день работы Фестиваля открылся ярмаркой проектов «Витамины доброты», посвященной волонтерскому движению. Участники живо интересовались стендами своих товарищей и щедро украшали понравившиеся стенды «лайком», за обладание которыми развернулась настоящая борьба. С удовольствием оценил деятельность профсоюзной молодёжи председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров, посетивший фестиваль. Своего почётного гостя профсоюзная молодёжь приветствовала флэшмобом, который участники фестиваля готовили в течение нескольких дней.

Общение Николая Никифорова, его заместителей и руководителей структурных подразделений аппарата ЦК профсоюза с участниками форума состоялось на панельных дискуссиях и продолжилось в ходе проведения круглых столов VI Пленума ЦК РОСПРОФЖЕЛ. Молодежь получила уникальную возможность поучаствовать в обсуждении вопросов, касающихся оптимизации численности, охраны труда, мотивации профсоюзного членства, условий труда, правозащитной и информационной работы.

Участники фестиваля оценили красоту и грандиозность олимпийских сочинских объектов, посетив финал десятых по счёту Международных игр «Спорт поколений», прошедших на стадионе «Русские горки». Делегации слёта с удовольствием поддерживали с трибун команды спортсменов своих дорог и стали участниками одного из самых ярких моментов игр - флешмоба.

В этот  же вечер состоялось торжественное закрытие Молодёжного фестиваля РОСПРОФЖЕЛ. Под искренние аплодисменты коллег были награждены наиболее ярко проявившие себя в ходе слёта участники. Так, Молодёжный совет Дорпрофжел на Красноярской железной дороге занял второе место в конкурсе «Лучший Молодежный совет». Кроме того, дипломом и благодарностью была отмечена председатель Совета Татьяна Краскова. «Фестиваль молодежи РОСПРОФЖЕЛ – это отличная площадка для общения молодых  лидеров,  и определённая, очень важная, ступень развития и самореализации на профсоюзном поле. Лично для меня самое интересное в мире - это люди. Их убеждения, деятельность, принципы. Может быть, поэтому я так душевно отношусь к своей работе в Профсоюзе. Вообще, когда ты берешься за какое-то дело – это огромная ответственность. Любая деятельность – это серьезно, это нужно осознавать и только тогда этот проект будет качественным. Если ты не относишься серьезно, то и результата не будет. Дерзайте - пока молоды!», - поделилась Татьяна.