Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Активисты Молодежного совета Иланского узла подарили книги детям


16 апреля активисты Молодежного совета Иланского узла организовали вручение книг, которые были собраны в рамках акции «День книги».

В управлении социальной защиты Иланского района были получены данные по семьям, где есть малыши, которым очень нужны развивающие книги и сказки. Час на подготовку, и сказочные персонажи отправляются в путь. Клёпа, Почемучка и Буквоежка – жители темного дремучего леса – очень любят читать и загадывать загадки, ведь свободного времени у них много, а друзей совсем нет. Именно поэтому они с радостью приняли предложение сходить в гости к ребятишкам и немного поиграть с ними.

Этим вечером в пяти семьях отвечали на каверзные вопросы и дети и взрослые (ведь родителям тоже очень хочется иногда окунуться в сказку), вместе разгадывали ребусы и рассматривали книги, которые дарила малышам Клёпа. На прощание сказочные персонажи просили каждого ребенка нарисовать для них солнышко, чтобы повесить эти рисунки в своем темном лесу и вспоминать о том, как интересно было общаться с новыми друзьями. Как правило, одним солнышком дело не обходилось -  на рисунках были сердечки, цветочные поляны, горы и даже заяц, который летит из тоннеля на ракете.

Всего три часа свободного времени в обмен на множество улыбок и самых искренних «Спасибо» - невысокая цена, согласитесь?

Заместитель начальника Иланского ОЦОУОУХО-1

Анастасия Мошкина