Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В Красноярске проходят выездные Дни донора


В рамках всероссийской акции «Весенняя неделя добра» в Красноярске проходят мероприятия по пропаганде безвозмездного донорства крови, приуроченные к одному из важных социальных праздников - Национальному Дню донора, который ежегодно отмечается 20 апреля.

Организаторы - краевая Служба крови и Ресурсный центр по донорству при поддержке министерства здравоохранения Красноярского края и администрации города Красноярска.

С 16 по 18 апреля в Красноярске проходят выездные Дни донора, в которых принимают участие медицинские работники Красноярского онкологического диспансера, Красноярского межрайонного родильного дома № 5 и студенты Красноярского государственного медицинского университета им. В.Ф. Войно-Ясенецкого.

20 апреля горожане смогут присоединиться к донорскому движению, приняв участие в донорских акциях, посвященных национальному Дню донора на территории администрации Железнодорожного района (с 09.00 до 14.00 по адресу: ул. Ленина, 160) и в (Красноярском краевом центре крови №1 (с 8.00 до 17.30 по адресу: ул. Партизана Железняка, 3-з).

21 апреля на острове Татышев состоится финальное мероприятие - городская донорская акция «Спасибо, что ты донор!» (с 09.00 до 14.00), организованная Красноярским волонтерским центром «Доброе дело». Участники акции смогут не только сдать кровь, но и посетить тематические площадки, посмотреть концертную программу, принять участие во флешмобе, посвященном безвозмездному донорству. Доноров, сдавших кровь, будут ждать приятные сюрпризы, сообщается на сайте краевого Минздрава.

Напоминаем, что участником донорской акции можно стать, если вам уже исполнилось 18 лет, и вы не имеете медицинских противопоказаний для сдачи крови. За два дня до кроводачи следует воздержаться от употребления жирной пищи и алкоголя, утром необходимо позавтракать. При себе иметь паспорт.

Дополнительная информация: тел. 8(391)205-2019 - Людмила Ильянова, специалист по работе с молодежью КВЦ «Доброе дело», 8(950)404-8381 – Светлана Пакулева, менеджер по пропаганде донорства ККЦК №1.